Новые смартфоны заработают в два раза быстрее из-за новой технологии

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Сегодня случилось то, чего точно никто не ждал. Совершенно неожиданно для всех комитет JEDEC Solid State Technology Association анонсировал новую технологию для всех смартфонов, планшетов, компьютеров и прочих электронных устройств, благодаря которой многие из них заработают в два раза быстрее. Речь идет о новом стандарте памяти UFS 3.0, который может поступить в массовое производство уже в нынешнем году, благодаря чему увидеть его в мобильных гаджетах удастся до конца года, или чуть позже.

В 2013 году была представлена технология памяти UFS 2.1, обладающая суммарной пропускной способностью на уровне 1,2 Гбайт/с. Сейчас встретить такую флеш-память, которая занимает промежуточное место между eMMC и SSD-накопителями, можно в смартфонах от многих популярных брендов, в том числе Samsung и LG. Тем не менее, технология UFS 3.0, анонсированная 31 января 2018 года, может похвастаться скоростью на уровне 2,4 Гбайт/с, благодаря чему быстродействие новых смартфонов при работе с файлами возрастет в целых два раза.

Поскольку процессор любого мобильного устройства постоянно обрабатывает какую-то информацию, то повышение скорости флеш-памяти позволит значительно увеличить быстродействие всех смартфонов, которые получат память типа UFS 3.0. Разница в производительности может оказаться двукратной, поскольку быстродействие накопителя напрямую отражается на скорости загрузки операционной системы и других программных продуктов – приложений, файлов и т,д.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Кроме того, как утверждает комитет, анонсировавший сегодня новую технологию, память UFS 3.0 способна работает в температурной диапазоне от −40 °C до 105 °C, благодаря чему ее можно без каких-либо ограничений использовать, например, в автомобилях или даже в самолетах. По официальным данным, первая память на основе нового стандарта появится уже во второй половине нынешнего года, либо в первом квартале следующего. Ее производителем выступит Samsung, а также менее известные компании.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.