Samsung собрала ферму для майнинга из смартфонов Galaxy S5

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Южнокорейский гигант придумал необычный способ добывать биткойны — с помощью некогда флагманского смартфона Galaxy S5: специалисты взяли сразу 40 устройств, установили на них специализированную ОС, разместили гаджеты в специальной стойке и получили полноценную ферму для майнинга. Разработчики утверждают, что Galaxy S5 куда эффективнее персонального компьютера со средними характеристиками, а значит смартфон вполне способен справиться с такой задачей, как майнинг биткойнов.

Samsung

«Эта инновационная платформа обеспечивает экологически безопасный способ вдохнуть жизнь в старые мобильные устройства Galaxy, которые в противном случае пылились бы в ящиках стола»,— комментирует пресс-секретарь Samsung Робин Шульц.

Samsung

Идея вдохнуть жизнь в смартфон 2014 года посетила компанию благодаря запуску специальной программы Upcycling. Она же помогла Samsung найти применение и другим своим устаревшим гаджетам. Помимо необычной фермы для майнинга, в рамках программы Upcycling были представлены и другие разработки на базе старых продуктов компании. Разработчики представили ноутбук под управлением Ubuntu на базе планшета Galaxy Tab. Вспомнила Samsung и о Galaxy S3: смартфон с поддержкой технологии распознавания лиц был переквалифицирован в аппарат для мониторинга безопасности жилища, а также климат-контроля и мониторинга уровня PH в аквариумах.

Источник: sammobile.com

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.