Huawei может представить планшет и компьютер на собственной операционной системе

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

С тех пор, как Huawei попала под санкции США, велись разговоры о том, как скоро компания перейдет на свою операционную систему. Теперь, почти год спустя, компания по-прежнему объявила название HarmonyOS, показывая, что китайский технологический гигант может ввести планшет и компьютер в свою операционную систему к 2020 году.

Неясно, собирается ли Huawei переводить свои ноутбуки на свою операционную систему – та же Windows, судя по всему, по-прежнему доступна для использования компанией. Вполне вероятно, что в рамках анонса первого ноутбука на базе собственной разработки компания также объяснит его причины. Стоит отметить, что появление первого планшета на базе новой HarmonyOS станет знаковым событием, так как позволит узнать, как встроенный программный продукт компании будет работать не только на планшетах, но и на смартфонах.

Следует отметить, что все те же слухи также утверждают, что «умные» часы компании будут работать на специальной ОС Huawei. Однако мы поговорим о HarmonyOS 2.0 в случае с новинками 2020 года.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.