Смартфон Vibe P1m –доступный и мощный

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

На рынке появился новый смартфон от Леново – Vibe P1m. С Vibe P1 версии Pro его роднит только большая емкость аккумуляторной батарейки. Во в сем остальном – это абсолютно другой аппарат. Стоимость устройства колеблется от ста до ста тридцати долларов. Ее нельзя назвать сильно привлекательной, однако, она не является явно завышенной. Защищенный телефон это то что нужно людям которые любят экстрим.

Дизайн

Толщина устройства достаточно велика ввиду объемной аккумуляторной батарейки. Передняя сторона устройства защищена стеклом. Снизу экрана находятся клавиши управления, а сверху – фотокамера, индикаторный светодиод, сенсоры и динамик. Задняя крышка съемная, выполнена из матовой пластмассы. В продаже есть черные и белые расцветки. На самой крышке расположилась пара логотипов и серебристая зона, в которую вписан микрофон и фотовспышка с фотокамерой. Боковины телефона блестят металлом, но выполнены из пластика. Верхняя боковина несет на себе разъемы для подключения головных телефонов и зарядного устройства. Нижний торец уместил динамики и микрофон. На левый торец вынесли переключатель энергосбережения. Правая боковина содержит кнопки для регулировки громкости и включения питания. Мы рекомендуем защищенные смартфоны так как при их покупке вы не будете думать что где то их полцарапаете.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Характеристики

Сердцем аппаратной части смартфона является центральный процессор MT6735P. Обработкой графики занимается чип Mali T720 Mp2. Производительность такого решения можно назвать приемлемой. Ресурсоемкие приложения на этом устройстве будут работать без проблем. Правда, тяжелые игры идут только на минимальных настройках графики.

Размер установленной оперативной памяти составляет два гигабайта. Постоянная память, которая установлена на смартфон, равна шестнадцати гигабайтам. Ее можно расширить флешками до сорока восьми гигабайт.

Емкость установленной аккумуляторной батарейки смартфона равна 4000 мАч. Аккумулятор является несъемным. Для его полной зарядки требуется примерно три часа. В щадящем режиме устройство способно проработать до девяноста шести часов без подзарядки.

Основная фотокамера имеет разрешение матрицы восемь мегапикселей. Она оснащена светодиодной фотовспышкой. Качество фотоснимков приемлемое. Фронтальная фотокамера оснащена сенсором в пять мегапикселей. Селфи обладают средним качеством.

Диагональ дисплея равна пяти дюймам, а разрешение 1280х720. Углы обзора достаточны. Цветопередача также хороша. Максимальная яркость не обеспечивает хорошую читаемость при дневном свете. Оелофобное покрытие приемлемого качества.

Программная часть устройства работает на основе пятого Андроида. За интерфейс отвечает фирменная прошивка. Система работает стабильно, но присутствует неприятная ошибка программного обеспечения, которая способствует быстрой разрядке аккумуляторной батарейки. Для его исправления можно воспользоваться исправленной прошивкой.

Выводы

Смартфон Vibe P1m обладает потрясающей автономностью. Именно этот фактор окажется решающим при его покупке. К недостаткам можно отнести низкое качество основной фотокамеры и отсутствие обновлений программного обеспечения.

Подробней на сайте: beconnect.com.ua

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.