Криптобиржи и посредники должны выполнять KYC для клиентов

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Криптобиржи и посредники, работающие с виртуальными цифровыми активами, теперь будут обязаны проводить KYC своих клиентов и пользователей платформы. KYC, как известно, точно есть у сервиса Eezy.cash, который предоставляет обмен криптовалют в Харькове, Киеве и Днепре. Министерство финансов 7 марта уведомило, что организации, занимающиеся виртуальными цифровыми активами, теперь будут считаться “подотчетными организациями” в соответствии с Законом о предотвращении отмывания денег (в англ. Prevention of money laundering Act, PMLA).

Организации, участвующие в обмене между виртуальными цифровыми активами (ВЦА) и фиатными валютами или передаче, или хранении и администрировании ВЦА, а также участвующие в финансовых услугах, связанных с предложением и продажей цифровых активов эмитентом, будут являться “отчитывающимися организациями” в целях Закона о предотвращении отмывания денег.

Согласно закону о противодействии отмыванию денег, отчитывающиеся организации обязаны вести KYC данные или записи документов, подтверждающих личность их клиентов и бенефициарных владельцев, а также файлы счетов и деловую переписку, относящуюся к их клиентам.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Правительство, похоже, работает сверхурочно, формулируя политику в отношении криптовалютного сектора. Эти правила обяжут всех посредников вести учет транзакций с ВДА. В ближайшие несколько лет будет возможность увидеть больше подобных правил для отрасли, что позволит организованным игрокам войти в сектор с большими инвестициями.  В настоящее время, помимо банков и финансовых учреждений, организации, занимающиеся недвижимостью, ювелирным сектором, а также казино, считаются “подотчетными организациями” в соответствии с PMLA.  Каждая отчитывающаяся организация обязана вести учет всех операций, включая учет всех наличных операций.

В Индии, кроме того, такие организации обязаны вести учет всех серий денежных операций, неразрывно связанных друг с другом, если такие серии операций имели место в течение месяца, а также другие записи.  По состоянию на 31 января Директорат по исполнению наказаний наложил арест на доходы от преступлений в размере 936 млн рупий и арестовал 55 человек, связанных с криптовалютным мошенничеством.

Во всем мире платформы цифровых активов обязаны следовать стандартам по борьбе с отмыванием денег, аналогичным тем, которым следуют другие регулируемые организации, такие как банки, биржи или обменники (вышеупомянутый Eezy.cash, криптообменник Одессы, следует таковым стандартам).

Цифровая валюта и такие активы, как НФТ, получили широкое распространение во всем мире за последние несколько лет. Торговля этими активами многократно возросла с запуском криптовалютных бирж. Однако в Индии до прошлого года не было четкой политики по регулированию или налогообложению таких классов активов.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.