Samsung начала производство 512 Гб памяти eUFS для смартфонов нового поколения‍

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Южнокорейская компания Samsung начала производство 512 Гб памяти eUFS для смартфонов нового поколения. Новое устройство, созданное на базе чипа V-NAND, улучшит скорость работы девайсов. Сведения предоставил вице-президент отдела маркетинга Джесу Хан.

«eUFS – это лучшее решения для премиальных смартфонов, позволяющее преодолеть существующие ограничения по производительности. Выпуск инновационной карты памяти позволит компании совершить технологический прорыв и стать лидером на мировом рынке», — отметил Хан.

512 Гб UFS состоит из 8-ми 64-слойных чипов и вдвое превышает показатели прототипа на 256 Гб. Для наглядности эксперты предоставили статистику: карта памяти может хранить 130 видеороликов длительностью по 10 минут, а устаревшая модель – только 13. Разработчики учли прошлые ошибки, минимизировали энергозатратность, увеличили скорость записи и считывания до 255 и 860 Мб/сек. При таких показателях клип размером в 5 Гб закачивается за 6 секунд.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Samsung не намерена останавливаться на достигнутом и обещает постоянно наращивать объемы производства до полного удовлетворения потребительского спроса. Скорее всего, карта появится в смартфоне Samsung Galaxy S9, дизайн которого уже рассекречен.

Источник: АН

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.