Блокировка рекламы: ТОП-5 самых новых приложений для телефона

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

С каждым годом Интернет развивается все стремительнее. Вместе с появлением нужной нам информации растет количество рекламы. Назойливые видеоролики мешают не только вашей работе, но и существенно замедляют работу просматриваемых сайтов. Приложения, блокирующие рекламу, не только помогут избавиться от спама, всплывающих окон и баннеров, но еще и обеспечат защиту вашей конфиденциальной информации.

Разработчики с помощью рекламы пытаются раскрутить свои новые бесплатные или платные приложения. Спам всплывает в видео, играх и даже в мобильных операционных системах. Если не оформить платную подписку, например, на YouTube, то вы очень часто будете отвлекаться на просмотр сразу нескольких реклам подряд. Вреда эти баннеры не несут, но это лишняя трата времени.

Существует большое количество программ для фильтрации трафика, многие из них можно использовать для обеспечения безопасности своих личных данных. Множество приложений прошло тестирование по блокировке реклам. В этой статье мы подобрали ТОП-5 лучших приложений для блокировки рекламы на Андроиде:

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ
  1. AWAX

Одно из приложений, которое занимается блокировкой рекламы в Chrome для Андроида, – AWAX. Для того чтобы была возможность контролировать исходящий трафик, изначально создается локальное соединение (без использования VPN-сервисов), затем блокируются рекламные ролики всех видов. Приложение AWAX – многофункциональный инструмент, который можно установить также в виде расширения, что блокирует рекламу на Google Chrome в целом и в YouTube в частности.

 

AWAX получил высокую оценку в App Store и Play Market благодаря:

  • пробному периоду, который длится семь дней. Это дает возможность оценить функционал и выбрать нужный тарифный план;

  • VPN-сервису. В отличие от других приложений, не требует постоянного соединения с серверами, а перенаправляет весь трафик на собственный фильтр;

  • поддержке. Менеджеры работают 24/7 помогут решить все вопросы, связанные с установкой и настройкой приложения;

  • удобному веб-интерфейсу. Легкая регистрация и мгновенный запуск ПО.

Главное достоинство этого сервиса заключается в работе на вашем телефоне без взаимодействия с посторонними платформами. С использованием данного сервиса можно значительно увеличить скорость загрузки страницы. AWAX противодействует слежке за личной информацией и запрещает сбор данных для передачи третьим лицам. Узнайте больше о решении по ссылке.

AWAX используется не только как блокировщик рекламы Chrome на Android, но еще и отсекает негативный наплыв баннеров, видеороликов и даже нативных маркетинговых ссылок. Весь поток данных проходит фильтрацию мгновенно, обеспечивая высокую скорость загрузки и работу приложений.

  1. AdGuard

AdGuard – мощное приложение, которое обеспечивает блокировку рекламы в YouTube, Chrome, Opera на Android. Сервис предоставляет надежную защиту от мошенников, вредоносных ссылок и спама. Он удаляет файлы cookie и запросы, отслеживающие вашу личную информацию. Также экономит мобильный трафик и ускоряет загрузку страниц. В отличие от других приложений, этот сервис не требует от пользователя root-прав.

Проверка блокировки рекламы на Adguard показала, что приложение поддерживает работу со всеми веб-браузерами. Приложение может использовать на выбор два варианта фильтрации трафика (локальный VPN и локальный HTTP прокси-сервер). Вдобавок она позволяет настраивать «белый» список сайтов, задавать алгоритм фильтрации и уровень логирования. Платформа не допускает возникновения рекламы в ваших приложениях, играх и на всех сайтах. Конфигурация приложения производится через ряд настроек, которые обновляются на регулярной основе, гарантируя высокое качество фильтрации.

  1. DNS66

DNS66 гарантирует блокировку рекламы в Opera, Google Chrome и других браузерах. Программа способна блокировать рекламодателей через хосты и DNS с более эффективной фильтрацией трафика. В приложении предусмотрен VPN c различными функциями для всех DNS-серверов. Это позволяет перехватывать рекламные блоки, включенные в «черный» список. Скачать бесплатно блокировку рекламы для Chrome можно на любом сайте.

DNS66 – функциональный блокировщик рекламы, который хоть и кажется сложным в использовании, но на самом деле требует всего нескольких нажатий для активации. Не знаете как убрать рекламу с экрана блокировки. Перейдите в «Настройки», далее «Уведомления» и уберите «Всплывающие баннеры». Готово! Всплывающие уведомления больше не будут вас беспокоить.

  1. AdBlock Plus

Блокируйте рекламу c помощью приложения AdBlock Plus и забудьте о ней навсегда, значительно ускорив работу вашего браузера. Экономьте трафик, избавившись загрузки от назойливых баннеров и видео. Особенность Adblock Plus — поддержка функции «Допустимая реклама». Благодаря ей вы будете видеть только ту рекламу, которая не мешает вашей работе и просмотру сайтов в Интернете. С Adblock Plus можно легко избежать отслеживания ваших данных вредоносными программами.

  1. AdShield

AdShield – это бесплатный блокировщик рекламы, который работает со всеми браузерами (Chrome, Opera и прочими). Он убирает любую навязчивую рекламу, включая видеоролики, всплывающие баннеры, текстовую рекламу и заставки во время просмотра YouTube. Платформа также ускоряет загрузку страниц и экономит трафик.

Сервис включает множество «фишек», таких как настраиваемый DNS, подключаемый модуль браузера и адаптивный темный режим. Технология перехвата DNS помогает блокировать любой спам и рекламные блоки на просматриваемых веб-сайтах. Приложение также помогает экономить заряд аккумулятора, загружая только нужный контент. Сервис защищает смартфон от фишингового ПО, отслеживающего вашу личную информацию.

Какой блокировщик рекламы пользователи используют в приоритете?

Если вы все еще не определились с выбором, какой блокировщик использовать, – попробуйте AWAX. С помощью этого приложения назойливые рекламные блоки больше не будут отвлекать вас от работы или просмотра видео. Многие пользователи уже оценили это приложение, которое максимально избавляет от всех видов рекламы и вдобавок имеет удобный и функциональный интерфейс. Будьте свободны от спама, всплывающих окон, видеорекламы и баннеров с топовой платформой AWAX!

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.