Популярный iPhone 2020 года рекордно рухнул в цене

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Компания Apple в середине апреля представила бюджетный iPhone SE 2 -поколения в корпусе iPhone 8 с начинкой мощного iPhone 11. Смартфон сразу же завоевал огромную любовь у любителей небольших устройств, но с флагманской начинкой.

Популярний iPhone 2020 року рекордно впав в ціні

В Украину его привезли в начале мая по цене 16 499 гривен за самую меньшую конфигурацию памяти в 64 Гбайт. Сейчас его ценник упал на отметку 13 399 гривен во всех официальных продавцов компании Applе, а это значит, что скидка составляет 3 100 гривен, что в процентном соотношении от начальной цены составляет 18% .

Впрочем, следует отметить, что упали в цене и другие конфигурации памяти в 128 Гбайт и 256 Гбайт – они потеряли несколько меньше в цене, всего 2 500 тысяч гривен, но скидка могла бы быть еще больше, если бы не колебания курса гривны, такие скачки внесли свои коррективы.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Целесообразно отметить, что бюджетная модель iPhone 2020 подешевела и в неофициальной рознице, как отмечает аналитический сайт e-katalog (который мониторит цены на гаджеты), наименьшая цена, которая есть на украинском рынке составляет 12 249 гривен в магазине iPhoneSale, всего на ресурсе насчитывается 133 предложения, как от официальных ритейлеров, так и так званых “серых”.

Однако, стоит отметить, что акция в официальных ритейлеров продлится еще 6 дней с момента написания статьи (25.12.20).

Напомним, iPhone SE-2 поколения, это один из немногих мощных смартфонов с чипом A-13 Bionic с маленьким дисплеем, всего 4,7 дюйма. Еще у него есть NFC, защита от воды по стандарту IP68 и классический сканер отпечатков пальцев Touch ID.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.