Смартфони

Телевизор OnePlus будет очень дорогим

Share

В скором времени компания OnePlus выпустит в продажу первый в своей истории телевизор. По данным инсайдера Ice Universe, он нацелен на премиум-сегмент и будет стоить около 60 000 гривен18 за версию с 55-экраном. В телевизоре OnePlus используется матрица QLED, причём компания выпустит несколько моделей с экранами разных размеров — 43, 55, 65 и 75 дюймов. Они будут отличаться по цене — чем больше, тем дороже.

Известно, что OnePlus TV работает на Android 9.0 Pie, обладает тремя гигабайтами оперативной памяти, а в качестве процессора в нём используется чип MediaTek MT5670. В этом чипе четыре ядра ARM Cortex-A53, а его максимальная тактовая частота — 1,5 ГГц. За обработку графики отвечает микросхема ARM Mali G51. Разрешение экрана обозначено как 1920×1080 пикселей (это Full HD), но вероятно, изображение можно будет при необходимости переключать на 4K.

Такие параметры позволят запускать на телевизоре любые приложения и игры для Android, даже самые требовательные. Ранее генеральный директор OnePlus Пит Лау говорил, что в OnePlus TV будет использоваться фирменная оболочка с улучшенным интерфейсом. Этот телевизор сможет «бесшовно» взаимодействовать с любым смартфоном бренда, то есть мобильно устройство можно использовать и как пульт дистанционного управления с расширенными возможностями, и как источник контента для большого экрана.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Презентация телевизора OnePlus состоится 26 сентября на мероприятии, где будут показаны два флагманских смартфона — OnePlus 7T и 7T Pro.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Митник Михайло

За 33 роки встиг зібрати невелику колекцію гаджетів Apple, обзавестися кількома лімітованими консолями. На "iTechua" ділюся виключно найкращими пропозиціями на придатні девайси, якими користуюся сам.

Опублікував
Митник Михайло
  • Останні записи

    Камера iPhone 16 Pro отримає п’ять основних оновлень, включаючи 6-кратний телеоб’єктив

    Майбутній випуск висококласних флагманів Apple, iPhone 16 Pro і 16 Pro Max, викликає значний ажіотаж,…

    29.04.2024

    Meizu 21 Note з камерою на 50 Мп показали на живих фотографіях

    Незважаючи на заяву компанії Meizu про вихід з бізнесу смартфонів, в мережі з'явився ще один…

    29.04.2024

    “Київстар” змінює тарифи: які будуть оновлені

    Мобільний оператор "Київстар" анонсував зміни у 2-х своїх тарифах. Оновлення стосуються домашнього інтернету в рамках функції Суперсила.…

    29.04.2024

    HTC випустить новий смартфон на Snapdragon 7 Gen 3 (фото)

    Смартфони HTC давно перестали бути масовими, але зникати з ринку не збираються. У Geekbench засвітилася…

    29.04.2024

    iOS 18 стане найбільшим оновленням для iPhone

    За чутками, iOS 18 стане найбільшим оновленням для iPhone, в якому Apple інтегрує штучний інтелект…

    29.04.2024

    Розкрито нову інформацію про суперфлагман Samsung Galaxy S25 Ultra

    Інформацією про смартфон поділився мережевий аналітик під псевдонімом Sawyergalox. За словами інсайдера, південнокорейський техногігант вирішив…

    29.04.2024