Телевизор OnePlus будет очень дорогим

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

В скором времени компания OnePlus выпустит в продажу первый в своей истории телевизор. По данным инсайдера Ice Universe, он нацелен на премиум-сегмент и будет стоить около 60 000 гривен18 за версию с 55-экраном. В телевизоре OnePlus используется матрица QLED, причём компания выпустит несколько моделей с экранами разных размеров — 43, 55, 65 и 75 дюймов. Они будут отличаться по цене — чем больше, тем дороже.

Известно, что OnePlus TV работает на Android 9.0 Pie, обладает тремя гигабайтами оперативной памяти, а в качестве процессора в нём используется чип MediaTek MT5670. В этом чипе четыре ядра ARM Cortex-A53, а его максимальная тактовая частота — 1,5 ГГц. За обработку графики отвечает микросхема ARM Mali G51. Разрешение экрана обозначено как 1920×1080 пикселей (это Full HD), но вероятно, изображение можно будет при необходимости переключать на 4K.

Такие параметры позволят запускать на телевизоре любые приложения и игры для Android, даже самые требовательные. Ранее генеральный директор OnePlus Пит Лау говорил, что в OnePlus TV будет использоваться фирменная оболочка с улучшенным интерфейсом. Этот телевизор сможет «бесшовно» взаимодействовать с любым смартфоном бренда, то есть мобильно устройство можно использовать и как пульт дистанционного управления с расширенными возможностями, и как источник контента для большого экрана.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Презентация телевизора OnePlus состоится 26 сентября на мероприятии, где будут показаны два флагманских смартфона — OnePlus 7T и 7T Pro.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.