Компания HP запатентовала складной смартфон

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

В последнее время складные смартфоны становятся все более популярными. Все больше и больше OEM-производителей запускают свои собственные версии смартфонов нового поколения, и похоже, что HP также планирует не отставать от конкурентов. Согласно отчету LetsGoDigital, американский бренд также планирует выпустить складной смартфон с дизайном раскладушки. Hewlett Packard – известный производитель ноутбуков, планшетов, принтеров и других электронных устройств. Однако последним смартфоном, который компания презентовала, был HP Elite X3 еще в 2016 году. Это был Windows-смартфон с легким подключением к внешним мониторам и клавиатурам для создания полноценного рабочего стола.

Компания подала заявку на патент в WIPO (Всемирное ведомство интеллектуальной собственности), который был одобрен в прошлом месяце. В патенте описан смартфон с гибким дисплеем, который изгибается по вертикали в формате раскладушки, аналогичный Motorola Razr 2019. LetsGoDigital также предоставила 3D-рендеры на основе патентных эскизов, чтобы помочь лучше визуализировать устройство от HP.

Примечательно, что в патенте также подробно описывается складная конструкция и лежащая в ее основе технология. HP сделала упор на шарнире и дополнительном слое поверх OLED-панели. К сожалению, неизвестно, действительно ли компания работает над таким устройством или просто прощупывает почву для оценки перспектив для возвращения на рынок мобильных устройств.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.