Google выпустила финальную версию Android 11. Что нового?

Share

Google выпустила финальную версию операционной системы Android 11, запущенную в феврале этого года. Наиболее значительными нововведениями одиннадцатой версии «зеленого робота» стали упрощенное управление сообщениями, улучшенные настройки конфиденциальности, а также поддержка гибких экранов и дисплеев с вырезами для Фронталки. Премьера прошла не только в рамках линейки Pixel – владельцы смартфонов других марок также могут опробовать новую операционную систему в день премьеры.

Управление вашими сообщениями

Частое переключение между несколькими приложениями для обмена сообщениями в Android 11, по словам разработчиков, стало намного удобнее. Например, все установленные мессенджеры можно объединить в один раздел для упрощения управления сообщениями. Теперь вы можете отмечать приоритетные чаты, чтобы иметь к ним быстрый доступ. Android 11 также позволяет закреплять разговоры на экране в виде «пузырей» с помощью функции «Пузыри».

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Новые способы управления подключенными устройствами и медиа

Удерживая кнопку питания, вы можете получить доступ ко всем своим устройствам умного дома, не заходя в отдельные приложения. Кроме того, в новой версии Android переработаны элементы управления мультимедиа – переключение между устройствами для прослушивания музыки стало практически мгновенным. Все смартфоны с одиннадцатой версией «зеленого робота» дополнительно получат функцию Android Auto, позволяющую легко управлять устройством в автомобиле: прокладывать маршруты одним касанием, переключать песни в плейлисте и пользоваться помощью Google Assistant.

Улучшенные настройки конфиденциальности

Пользователь Android 11 сам решает, разрешить ли загруженным приложениям доступ к конфиденциальным данным. Теперь можно выдавать одноразовые пропуски, и если приложение какое-то время не использовалось, эти настройки будут сброшены, что предотвратит нежелательную активность программы в фоновом режиме.

Google уделяет особое внимание получению исправлений безопасности и конфиденциальности, отправляемых на смартфон из Google Play. Для пользователей Android Enterprise новая версия операционной системы защищает конфиденциальность как личных гаджетов, так и корпоративных устройств.

Другие нововведения включают расширенные функции стандартного приложения камеры, такие как отключение вибрации при получении входящего звонка или сообщений во время съемки, а также интеграцию с различными платформами публикации фотографий. Операционная система адаптирована для гибких экранов, а также дисплеев с различными типами пользовательских вырезов модулей.

Android 11 теперь доступен для установки не только на смартфоны Pixel, но и на некоторые бета-модели OnePlus, Xiaomi, OPPO и realme.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Скарбик Павло

Закінчив ТНТУ, почав писати про IT у 2015 році. Люблю розповідати про iPhone і Mac, нові медіа, автомобілі, їжу, гаджети розумного будинку і роблю огляди. Головний редактор iTechua.com. Дякую, що читаєте нас. Є питання, пропозиція або щось цікаве? Пишіть на skarbykdj@gmail.com

Опублікував
Скарбик Павло
  • Останні записи

    Анонсовано геймерський смартфон Infinix GT 20 Pro з кібердизайном

    Ігровий телефон Infinix GT 20 Pro офіційно представлений у Саудівській Аравії. Наступник торішнього GT 10…

    29.04.2024

    Microsoft представила невелику модель ШІ, але потужну як ChatGPT і здатну працювати на телефонах

    Інструменти штучного інтелекту, такі як Microsoft Copilot, OpenAI ChatGPT або Google Gemini, та моделі, що…

    28.04.2024

    Що робити, якщо телефон не вмикається

    Деколи дуже часто телефон може давати збої і він перестає вмикатися. Що це може бути?…

    28.04.2024

    Інсайдер розкрив новий колір Nothing Phone (2a)

    Компанія Nothing оголосила про свої плани випустити нову версію Nothing Phone (2a) в Індії 29…

    28.04.2024

    Apple назвала найшкідливішу звичку користувачів iPhone

    Компанія Apple оновила свій сайт підтримки для iPhone та додала інформацію про правильне використання диспетчера…

    28.04.2024

    Xiaomi випустила розумну напувалку для вихованців

    Китайський технологічний гігант Xiaomi представив бездротовий інтелектуальний диспенсер води для домашніх тварин Mijia Smart Pet…

    28.04.2024