Назван самый продаваемый смартфон Samsung первой половины 2020

Бюджетный Galaxy A51 компании Samsung стал хитом среди смартфонов не только в первом квартале 2020 года, но и в течение всей первой половины года.

По данным аналитической компании Omdia, в первой половине 2020 Galaxy A51 стал вторым в мире смартфоном, по количеству проданных девайсов. Всего было продано около 11,4 млн. устройств. Впереди только iPhone 11, который в три раза превосходит показатели Samsung со своими 37,7 миллионами единиц. Третью и четвертую строчку занимают смартфоны Redmi, ненамного отставая от Galaxy A51.

Однако, для Samsung, Galaxy A51 единственный смартфон компании, который попал в список 10 самых популярных смартфонов по версии Omdia, в первом полугодии 2020 года, и, в свою очередь, это была единственная модель смартфона Samsung, продажи которой превысили 6,7 миллиона экземпляров за 6 месяцев. Для сравнения: в первой половине 2019 году в списке самых продаваемых смартфонов Samsung было четыре устройства, включая Galaxy A10, Galaxy A30, Galaxy A50 и даже Galaxy J2 Core с 9,9 млн. устройств.

Galaxy A51, возможно, потерял часть своей привлекательности в то время, как новые устройства, такие как Galaxy M31s предлагают лучшее соотношение цены и качества. Совсем недавно Samsung представила Galaxy A42 5G в качестве еще более доступной альтернативы Galaxy A51 5G, поэтому на рынке есть множество новых устройств Galaxy из которых можно выбирать.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.