Poco X3 получит камеру на 64 МП и быструю зарядку мощностью 33W

Компания Poco недавно тизерила новый смартфон, который должен получить повышенную частоту обновления экрана, и сейчас о нем стало известно чуть больше благодаря сертификации в FCC. Согласно информации, которая есть на данный момент, он получит основную камеру на 64 МП с поддержкой искусственного интеллекта, о чем говорит надпись на задней панели.

Одной из главных фишек Poco X3 (а именно так должен называться новый смартфон) будет действительно хороший аккумулятор, объем которого составит 5160 мАч. Будет поддержка быстрой зарядки мощностью 33W. Напомним, что в предыдущем поколении, Poco X2, был аккумулятор объемом 4500 мАч и быстрая зарядка мощностью 27W. Также стало известно, что смартфон получит поддержку Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 5.1. Также должен быть модуль NFC для бесконтактной оплаты.

Главным преимуществом нового Poco X3, которая и станет его главной фишкой по сравнению с OnePlus Nord, должен стать флагманский AMOLED-дисплей с частотой обновления 120 Гц. Диагональ должна быть на уровне 6.5 дюймов, разрешение – Full HD +. Напомним, что OnePlus Nord получил OLED-дисплей с частотой обновления 90 Гц. Если компании Xiaomi получится сделать Poco X3 более привлекательным вариантом, чем OnePlus Nord, при этом еще и по более низкой цене, у смартфона есть все шансы стать бестселлером. Ожидается, что Poco X3 представлят в ближайшее время.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.