Xiaomi Redmi Note 5A – новый ультрабюджетник, который способен на многое

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Компания Xiaomi уже на протяжении нескольких лет не перестает удивлять выпуском ультрабюджетных устройств, которые, впрочем, способны удовлетворить цифровые потребности 70-80% пользователей.

Redmi Note 5A – большой и достаточно производительный

Redmi Note 5A – это смартфон, в котором есть все для того, чтобы комфортно получать информацию и обмениваться ею. Несмотря на свою дешевизну, телефон имеет достаточно мощное железо:

  • процессор Snapdragon 425, который включает 4 ядра по 1,4 гигагерца;
  • графику Adreno 308;
  • 2 гигабайта ОЗУ.

Благодаря этому телефон может обеспечивать быструю работу любым приложениям, доступным в PlayMarket. А 2 гигабайта оперативки позволяют держать открытыми сразу 4-7 программ (в том числе и браузер с несколькими вкладками).

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Что касается игр, то многие из них запускают на Redmi Note 5A без каких-либо проблем. Да, в самых новых и требовательных приходится понижать графику до минимума, но сделав это, они начинают идти без тормозов.

Интересной особенностью этого смартфона является его экран. Диагональ дисплея данного ультрабюджетника составляет 5,5 дюймов. Его разрешение, в свою очередь, равно 1280х720. Да, для таких размеров больше подходит FullHD матрица. Однако, учитывая стоимость устройства, небольшую зернистость можно простить, которая, впрочем, не так и заметна.

В отличие от многих других телефонов этого ценового сегмента, Redmi Note 5A имеет очень хорошие камеры. Основная из них снимает в разрешении 13 мегапикселей, а фронтальная – 5 мегапикселей. Фото смартфон делает очень достойными.

Аккумулятор тут на 3 тысячи mAh. Для сравнения: в более дорогих моделях (например, Redmi Note 4X) емкость батареи превышает 4 тысячи mAh. В 5A это компенсируется менее производительным процессором и дисплеем с более низким разрешением. Поэтому телефон может нормально работать 1-2 дня без подзарядки.

Redmi Note 5A – невозможно поверить, что бывает так дешево

Телефон за свои деньги прекрасен! Из Китая его возможно заказать за 2,5-2,7 тысячи гривен, а в Украине можно найти за 3 тысячи.

Покупатель за эту сумму получает устройство, которым можно пользоваться 2-3 года минимум. Главное – не разбить его. И чтобы сократить вероятность этого, можно приобрести, например, в магазине “Флой” на странице чехол-бампер, пленки и прочие аксессуары для смартфона.

источник

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.