Інше

6 свежих решений для изголовья кровати

Share

Глядя на пустые стены, так и хочется повесить туда что-нибудь. Многие люди игнорируют место изголовья кровати. Оно часто пустует, а зря. Это одна из самых важных частей любой спальни, ведь кровати бросаются в глаза сразу, и не хочется отвлекаться от них. Однако, существует много способов не затмить, а подчеркнуть спальню, сделав ее еще уютнее.

1. Фотографии

Неожиданно, но такой способ оформления изголовья кровати становится всё популярнее. Самое главное, что декор фотоснимками идеален для любого стиля: лофт, скандинавский, минимализм и даже прованс. Фотографии оживляют пространство, наполняют его теплотой и приятными воспоминаниями. Ведь над кроватью будут именно те снимки, которые больше всего радуют глаз. И в оформлении есть место для фантазии. Будут ли фотографии в строгой рамке или в нестандартном экзотическом держателе, зависит только от вкуса и желания хозяина. А может, снимки просто приколоть на булавки? Так создастся атмосфера непринуждённости и лёгкости.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

2. Ткань

Нестареющая классика. Как ещё легко оформить часть стены, чтобы это выглядело стильно и одновременно просто? Ткань может быть любого вида: драпировка, панно или просто однотонное полотно. Лучше всего подбирать тяжелый материал, обладающий пылеотталкивающим свойством, а также позаботиться о том, чтобы он легко снимался.

3. Старые обои

Почти на каждом антресоли любой квартиры, нет-нет, да найдётся парочка рулонов обоев, оставшихся после многочисленных ремонтов. Зачем им лежать без дела, если можно своими руками, почти бесплатно, сделать великолепную вставку из совершенно других обоев в изголовье кровати. Смотреться такое решение будет свежо и оригинально.

4. Дерево

Необычно. Стильно. Уютно. Если спальня выполнена в стиле кантри или прованс, такой вариант декора преобразит комнату до неузнаваемости. Старые доски, деревянные двери или ставни, подойдёт всё, что осталось в сарае загородного дома.

5. Полки

Пожалуй, этот вариант напрашивается сам собой. Особенно, если хозяева спальни любят читать перед сном. Полки в изголовье можно заполнить книгами, сувенирами, игрушками или стильными вазами. Главное, установить полки так, чтобы не задевать их головой. И снова, деревянные материалы добавят спальне атмосферу уюта.

6. Орнамент

Очень нежный, придающий спальне мягкость и воздушность, станет декор стены собственноручным узором. Сделать это несложно. Понадобится тюль, вырезанный по необходимой форме. Свежеокрашенная сторона ткани хорошенько прикладывается к стене, на которой и остаётся красивый и уникальный орнамент. Полученный результат можно закрепить с помощью прозрачного лака.

Для экономии времени можно приобрести изначально кровать с красивым изголовьем, посетив сайт мебели от производителя I-Mebli.

Якщо ви знайшли орфографічну помилку, будь ласка, повідомте нас, виділивши цей текст і торкнувшись вибраного тексту.

Скарбик Павло

Закінчив ТНТУ, почав писати про IT у 2015 році. Люблю розповідати про iPhone і Mac, нові медіа, автомобілі, їжу, гаджети розумного будинку і роблю огляди. Головний редактор iTechua.com. Дякую, що читаєте нас. Є питання, пропозиція або щось цікаве? Пишіть на skarbykdj@gmail.com

Опублікував
Скарбик Павло
  • Останні записи

    Анонсовано геймерський смартфон Infinix GT 20 Pro з кібердизайном

    Ігровий телефон Infinix GT 20 Pro офіційно представлений у Саудівській Аравії. Наступник торішнього GT 10…

    29.04.2024

    Microsoft представила невелику модель ШІ, але потужну як ChatGPT і здатну працювати на телефонах

    Інструменти штучного інтелекту, такі як Microsoft Copilot, OpenAI ChatGPT або Google Gemini, та моделі, що…

    28.04.2024

    Що робити, якщо телефон не вмикається

    Деколи дуже часто телефон може давати збої і він перестає вмикатися. Що це може бути?…

    28.04.2024

    Інсайдер розкрив новий колір Nothing Phone (2a)

    Компанія Nothing оголосила про свої плани випустити нову версію Nothing Phone (2a) в Індії 29…

    28.04.2024

    Apple назвала найшкідливішу звичку користувачів iPhone

    Компанія Apple оновила свій сайт підтримки для iPhone та додала інформацію про правильне використання диспетчера…

    28.04.2024

    Xiaomi випустила розумну напувалку для вихованців

    Китайський технологічний гігант Xiaomi представив бездротовий інтелектуальний диспенсер води для домашніх тварин Mijia Smart Pet…

    28.04.2024