6 свежих решений для изголовья кровати

Глядя на пустые стены, так и хочется повесить туда что-нибудь. Многие люди игнорируют место изголовья кровати. Оно часто пустует, а зря. Это одна из самых важных частей любой спальни, ведь кровати бросаются в глаза сразу, и не хочется отвлекаться от них. Однако, существует много способов не затмить, а подчеркнуть спальню, сделав ее еще уютнее.

1. Фотографии

Неожиданно, но такой способ оформления изголовья кровати становится всё популярнее. Самое главное, что декор фотоснимками идеален для любого стиля: лофт, скандинавский, минимализм и даже прованс. Фотографии оживляют пространство, наполняют его теплотой и приятными воспоминаниями. Ведь над кроватью будут именно те снимки, которые больше всего радуют глаз. И в оформлении есть место для фантазии. Будут ли фотографии в строгой рамке или в нестандартном экзотическом держателе, зависит только от вкуса и желания хозяина. А может, снимки просто приколоть на булавки? Так создастся атмосфера непринуждённости и лёгкости.

2. Ткань

Нестареющая классика. Как ещё легко оформить часть стены, чтобы это выглядело стильно и одновременно просто? Ткань может быть любого вида: драпировка, панно или просто однотонное полотно. Лучше всего подбирать тяжелый материал, обладающий пылеотталкивающим свойством, а также позаботиться о том, чтобы он легко снимался.

3. Старые обои

Почти на каждом антресоли любой квартиры, нет-нет, да найдётся парочка рулонов обоев, оставшихся после многочисленных ремонтов. Зачем им лежать без дела, если можно своими руками, почти бесплатно, сделать великолепную вставку из совершенно других обоев в изголовье кровати. Смотреться такое решение будет свежо и оригинально.

4. Дерево

Необычно. Стильно. Уютно. Если спальня выполнена в стиле кантри или прованс, такой вариант декора преобразит комнату до неузнаваемости. Старые доски, деревянные двери или ставни, подойдёт всё, что осталось в сарае загородного дома.

5. Полки

Пожалуй, этот вариант напрашивается сам собой. Особенно, если хозяева спальни любят читать перед сном. Полки в изголовье можно заполнить книгами, сувенирами, игрушками или стильными вазами. Главное, установить полки так, чтобы не задевать их головой. И снова, деревянные материалы добавят спальне атмосферу уюта.

6. Орнамент

Очень нежный, придающий спальне мягкость и воздушность, станет декор стены собственноручным узором. Сделать это несложно. Понадобится тюль, вырезанный по необходимой форме. Свежеокрашенная сторона ткани хорошенько прикладывается к стене, на которой и остаётся красивый и уникальный орнамент. Полученный результат можно закрепить с помощью прозрачного лака.

Для экономии времени можно приобрести изначально кровать с красивым изголовьем, посетив сайт мебели от производителя I-Mebli.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.