Інше

Что такое SEO?

Share

Ежемесячно сотни людей делают запрос в поисковые системы: что такое SEO? Всех их объединяет надежда на получение адекватного, полноценного и понятного ответа. Ниже мы постараемся максимально просто и понятно ответить на вопрос: что такое продвижение сайта (SEO)?

Пожалуй, начать следует с обозначения данной аббревиатуры. SEO (Search Engine Optimization) – в переводе с английского означает «поисковая оптимизация сайта», и появилось оно одновременно с образованием систем поиска в глобальной сети. Главной целью оптимизации является повышение интереса ЦА и привлечение целевых посетителей на сайт из поисковой выдачи.

Вводя в строку поиска определенный запрос, вы видите выдачу платных и ТОПовых ссылок. К платным ссылкам относятся сайты, для которых проплачена контекстная реклама (PPC). А вот бесплатные результаты выдачи напрямую зависят от SEO.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Из чего состоит поисковая оптимизация? Если коротко, то составляющими поисковой оптимизации являются:

1.       Анализ конкурентов.

2.       Внутренняя оптимизация.

3.       Внешняя оптимизация.

4.       Аналитика.

К основным задачам SEO-специалиста стоит отнести также анализ алгоритмов ранжирования поисковых систем для выявления ключевых факторов ранжирования и отслеживания изменений, вводимых поисковиками.

Осуществление анализа текущего спроса крайне необходим. Он показывает статистику поисковых запросов и посещаемость сайтов в данной тематике.

Составление семантического ядра (списка продвигаемых запросов) необходимо для определения приоритетности задач в стратегии продвижения. Также обязательны работы по внешней и внутренней оптимизации, что поспособствует улучшению самого сайта и поведенческих факторов ЦА.

Отслеживание результатов (позиций в выдаче по целевым запросам, трафика) позволит оценить эффективность выбранной стратегии.

Как видим, все вышеперечисленные нюансы являются частью процесса, и необходимы для достижения сайтом высоких позиций в выдаче поиска. Все это способствует привлечению заинтересованных в ваших товарах или услугах клиентов.

В Украине и странах СНГ пользователи отдают предпочтение поисковым системам Google и Яндекс. У этих крупных поисковых систем есть свои рекомендации, которые будут актуальны для поисковых оптимизаторов и владельцев бизнеса, предпочитающих самостоятельное продвижение сайта.

Если же вы хотите доверить «судьбу» своего сайта профессионалам, то жмите на «продвижение сайта» (ссылка https://adsgroup.com.ua/seo-prodvizhenie).

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Скарбик Павло

Закінчив ТНТУ, почав писати про IT у 2015 році. Люблю розповідати про iPhone і Mac, нові медіа, автомобілі, їжу, гаджети розумного будинку і роблю огляди. Головний редактор iTechua.com. Дякую, що читаєте нас. Є питання, пропозиція або щось цікаве? Пишіть на skarbykdj@gmail.com

Опублікував
Скарбик Павло
Tags: SEO
  • Останні записи

    WhatsApp переосмислив знакову опцію Telegram. Вийшло просто та зручно

    Популярний месенджер WhatsApp тестує нову опцію, яка зробить пошук чатів, що часто використовуються, набагато зручніше.…

    28.04.2024

    Як безкоштовні VPN перетворюють смартфони на проксі та чому це небезпечно

    Безкоштовні VPN-програми можуть використовувати телефони користувачів з метою: збирати дані і паролі, зламувати акаунти і…

    28.04.2024

    Власників RTX 4090 чекають погані новини

    RTX 4090 від Nvidia залишається безперечним найпотужнішим графічним процесором на ринку, незважаючи на те, що…

    28.04.2024

    Українських біженців “заманюють” грошовою допомогою: нова шахрайська схема

    Шахраї розсилають SMS та Telegram-повідомлення від імені УВКБ ООН та ЮНІСЕФ у Словаччині, інформуючи українців…

    28.04.2024

    Гіганта в галузі кібербезпеки Darktrace купили за 5 мільярдів доларів

    Лідер у сфері кібербезпеки Британії Darktrace був придбаний приватною інвестиційною компанією Thoma Bravo в рамках…

    28.04.2024

    Експерти з безпеки розповіли, як захистити телефон від злому

    Витік особистої інформації може негативно вплинути на ваше соціальне та професійне життя. Тому, навіть якщо…

    28.04.2024