Что такое SEO?

Ежемесячно сотни людей делают запрос в поисковые системы: что такое SEO? Всех их объединяет надежда на получение адекватного, полноценного и понятного ответа. Ниже мы постараемся максимально просто и понятно ответить на вопрос: что такое продвижение сайта (SEO)?

Пожалуй, начать следует с обозначения данной аббревиатуры. SEO (Search Engine Optimization) – в переводе с английского означает «поисковая оптимизация сайта», и появилось оно одновременно с образованием систем поиска в глобальной сети. Главной целью оптимизации является повышение интереса ЦА и привлечение целевых посетителей на сайт из поисковой выдачи.

Вводя в строку поиска определенный запрос, вы видите выдачу платных и ТОПовых ссылок. К платным ссылкам относятся сайты, для которых проплачена контекстная реклама (PPC). А вот бесплатные результаты выдачи напрямую зависят от SEO.

Из чего состоит поисковая оптимизация? Если коротко, то составляющими поисковой оптимизации являются:

1.       Анализ конкурентов.

2.       Внутренняя оптимизация.

3.       Внешняя оптимизация.

4.       Аналитика.

К основным задачам SEO-специалиста стоит отнести также анализ алгоритмов ранжирования поисковых систем для выявления ключевых факторов ранжирования и отслеживания изменений, вводимых поисковиками.

Осуществление анализа текущего спроса крайне необходим. Он показывает статистику поисковых запросов и посещаемость сайтов в данной тематике.

Составление семантического ядра (списка продвигаемых запросов) необходимо для определения приоритетности задач в стратегии продвижения. Также обязательны работы по внешней и внутренней оптимизации, что поспособствует улучшению самого сайта и поведенческих факторов ЦА.

Отслеживание результатов (позиций в выдаче по целевым запросам, трафика) позволит оценить эффективность выбранной стратегии.

Как видим, все вышеперечисленные нюансы являются частью процесса, и необходимы для достижения сайтом высоких позиций в выдаче поиска. Все это способствует привлечению заинтересованных в ваших товарах или услугах клиентов.

В Украине и странах СНГ пользователи отдают предпочтение поисковым системам Google и Яндекс. У этих крупных поисковых систем есть свои рекомендации, которые будут актуальны для поисковых оптимизаторов и владельцев бизнеса, предпочитающих самостоятельное продвижение сайта.

Если же вы хотите доверить «судьбу» своего сайта профессионалам, то жмите на «продвижение сайта» (ссылка https://adsgroup.com.ua/seo-prodvizhenie).

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.