Зимняя спецодежда

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Любая рабочая одежда является средством индивидуальной защиты. В первую очередь она должна защитить человека от влияния производственных факторов, которым подвержен работник во время выполнения своей основной работы. В зимний период спецодежда должна еще и обеспечить защиту от холодной погоды, поэтому к ней предъявляются более высокие требования по качеству и по функциональным возможностям.

Каждое предприятие должно обеспечивать своих сотрудников спецодеждой на любой сезон. Ее актуальность в зимний период особенно возрастает из-за возможных осложнений со здоровьем у работников в том случае, если они будут в холодных условиях работать без надлежащей одежды. Вряд ли кому-то из работодателей захочется лишний раз оплачивать больничные и простои производства в случае массовых заболеваний. Если вам нужна спецодежда рекомендуем сайт https://tradeway.com.ua/product-category/specodezhda/

Особенности зимней спецодежды

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Учитывая важность именно зимней спецодежды, к ней предъявляются следующие требования.

Спецодежда должна быть теплой и в то же время воздухопропускаемой. Для зимней одежды используют достаточно плотную ткань, а для подкладки – нейлон. В качестве утеплителя в разных моделях используется ватин, синтепон или холлофайбер. В отдельных случаях применяют несколько утеплителей сразу.

Рабочая одежда должна быть пошита достаточно свободно, чтобы в ней было легко и удобно работать.

Спецодежда подвержена разным механическим воздействиям, поэтому материал должен быть крепким. В этом случае получится уменьшить трение и разрыв, что обычно приводит к быстрому износу. Также при загрязнениях одежда должна легко чистится, а после стирки сохранять свою форму и внешний вид.

Не лишним будет и наличие водоотталкивающих свойств, для чего применяется специальная пропитка. Многие работы ведутся на открытом воздухе и в случае дождя или мокрого снега рабочие не должны чувствовать дискомфорт от мокрой одежды.

Выбор поставщика спецодежды

Поскольку зимняя спецодежда заказывается на большое количество людей, то стоит обратить внимание не тех поставщиков, которые в состоянии обеспечить любое предприятие разнообразными моделями и в большом числе. Лучше всего заказывать спецодежду напрямую у производителей. Такие компании располагают производственными мощностями и могут выполнить любой заказ, включая даже пошив по индивидуальным лекалам.

Качество одежды также имеет большое значение. Важны не только используемые материалы, а и система контроля за изготовлением продукции. Как правило, на швейных предприятиях она работает всегда, что дает возможность исключить брак.

Не лишним будет и индивидуальный подход к любому заказу. Часто руководство предприятия желает обеспечить своих работников спецодеждой в общем корпоративном стиле. Очень важно, чтобы производитель такой одежды смог выполнить подобный заказ. Не лишним будет и возможность нанесения термопечати и шевронов.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.