Как технологии изменили процесс знакомства

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ
Изображение взято с anwaltauskunft.de
Изображение взято с anwaltauskunft.de

С появлением технологий в корне изменилось наше общение с другими людьми в обществе, в том числе изменился процесс того, как мы заводим новых друзей или ищем спутников жизни. Смартфонами пользуются уже практически все, что позволяет нам постоянно оставаться на связи, социальные сети же дают возможность узнать очень многое о человеке, до непосредственного знакомства с ним. Специальные приложения для знакомств, помогут вам подобрать партнёра вашей мечты, задав точные параметры в поиске приложения.

Новые знакомства, как игра

Как познакомились твои родители? Скорее всего у них были общие друзья, которые их и познакомили. Почитайте кучу крутых историй на Пикабу, как знакомились раньше. Сейчас, когда у всех есть профиль в социальных сетях, очень трудно представить свидание вслепую. Если даже вы не найдёте информацию про человека в интернете, то через социальные сети скорее всего найдёте общих друзей, от которых можете и разузнать больше информации. Раньше, когда не было интернета, то действительно люди чаще шли на контакт и знакомились в кафе, библиотеках и университетах. Сейчас даже если кто-то вам понравился, вы отправитесь искать этого человека в интернете и заведёте первый разговор именно там, через социальные сети или мессенджеры. В каком-то смысле новые знакомства превратились в игру, как квест, где вам необходимо найти необходимую информацию про определённого человека в интернете и до того, как вы позовёте его на свидание понять насколько этот человек подходит вам.

Ваш выбор!

Конечно в некоторых семьях до сих пор родители очень активно занимаются поиском будущего мужа/жены для своего ребёнка, но в основной своей массе люди находят новых партнёров через всевозможные приложения или сайты знакомств, как например Badoo. На их сайте вы можете искать отдельных людей именно в вашем городе, которые хотят встретиться для знакомства или любой другой деятельности, о которой вы могли бы упомянуть. На сайте знакомств Badoo в г. Чебоксары есть, наверное, все жители данного города, которые ищут новые знакомства. В интернете можно найти очень много видео-реакций на использование сайты знакомств, которые помогли людям совершенно по-другому взглянуть на проблему свиданий и к новым знакомств через интернет люди настроены более оптимистически. Можно провести параллель между сайтами знакомств, похожую на игровую механику. Если вам кто-то нравится, а он вам не нравится, вы можете просто не отвечать этому человеку и продолжить поиски. У вас нет страха неудачи, потому что вы лично не знаете данного человека и в принципе ни на что не подписывались и ничего не обещали. Одно дело, когда вы стоите друг перед другом и вам предлагают пойти в кино, хотя вам данный человек совсем неинтересен, вам будет тяжело отказать. Когда все эти действия происходят через интернет, то таких неловких ситуаций можно избежать. Поиск соответствующего партнёра на сайте знакомств – это игра, в которую вы можете продолжать играть, пока не выиграете. Однако это может привести к тому, что вы разочаруетесь в людях. Возможно со временем вы начнёте понимать, что все эти знакомства, это как соперничество со всеми представителями своего пола и кто сильнее/красивее/умнее, тот сможет пойти на свидание с кем угодно.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Правила ИГРЫ

Изменились правила поиска знакомств, ведь теперь отвечать на сообщения ваших возможно будущих вторых половинок необходимо как можно быстрее. Учёными было доказано, что получение уведомлений на сайтах знакомств повышает всплеск определённого вещества в нашем мозгу, что подтверждает уровень волнения. Он схож с получением письма по почте во времена наших родителей. Только тогда все знали, что ожидание – неотъемлемая часть знакомств и общения. Ко всему прочему в интернете можно взять и удалить свою страничку с сайта знакомств при помощи одного клика, раньше вы не могли так сделать, потому что ваши потенциальные партнёры были хорошими друзьями ваших друзей и просто так молча уйти от общения было нельзя. С приходом технологий процесс знакомств стал проще, менее эмоциональным, но при этом скорее всего более время затратным и люди стали более выборочно относится к своим будущим партнёрам и многие ищут идеальных людей, которых не существуют. Люди продолжают верить, что такое возможно, но они поймут это лишь спустя 15-30 свиданий.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.