Categories: Інше

Сервер 1С. Что это?

Share

1С предприятие – это самая популярное программное обеспечение в Украине. Его основная задача – автоматизация бизнес процессов на предприятиях любого масштаба и размера. Смотрите, 1С предприятие на сегодняшний день имеет множество конфигураций, закрывающих вопросы практически в каждой нише. Его сегодня используют для организации работы отделов бухгалтерии, маркетинга, производства, продаж, для упрощения работы с документами и т.д.

После решения внедрить 1С предприятие в своей компании, возникает вопрос о ресурсе, на котором будет работать центральная база, какой нужен компьютер для оптимальной и бесперебойной работы и т.д. Т.е. один из основных вопросов – это сервер 1С. Мы не будем вдаваться в сложный мир технических характеристик, но скажем одно, оборудование должно быть очень мощным, чтоб организовать бесперебойность работы ПО. Также существует возможность размещения сервера в облаке, при условии, что вы не можете организовать его на территории своего предприятия. Либо по некоторым причинам не желаете этого делать.

Вот самые типичные проблемы при работе с 1С предприятие, если используется “слабый” сервер 1С:

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ
  • частые и регулярные потери данных из-за сбоя в работе аппаратных комплектующих

  • если центральное аппаратное обеспечение выходит из строя, то работа компании простаивает. Это ведет к потере данных, прибыли и т.д. Если рассчитать объем потерянных часов за год, то выйдет весьма внушительное количество и урон по прибыли. Это одна из причин, почему сервер 1С должен быть обязательно мощным и способным удовлетворить технические требования от использования продукта

  • из-за неверного продукта программа может постоянно “вылетать” и провоцировать потерю информации

  • из-за большой нагрузки на программу (работа нескольких человек в системе одновременно, использование ключевых ресурсов) она может “виснуть” и каждое простое действие вместо выполнения за пару секунд растягивается на несколько минут.

Чтобы точно быть уверенными в бесперебойной работе 1С предприятие лучше проконсультироваться со специалистами. Сервер 1С – это достаточно сложная тема и, если вы не в курсе всех технических вопросов, доверьте организацию проекта профильным специалистам. Мы рекомендуем обратиться к украинскому лидеру – группе компаний А4. Сотрудники дадут вам консультацию относительно того, как выбрать сервер 1С https://a4.com.ua/ru/arenda-servera-dlia-1s-pidpryiemstva/, какую конфигурацию внедрить и просчитают первоначальную стоимость работ.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Скарбик Павло

Закінчив ТНТУ, почав писати про IT у 2015 році. Люблю розповідати про iPhone і Mac, нові медіа, автомобілі, їжу, гаджети розумного будинку і роблю огляди. Головний редактор iTechua.com. Дякую, що читаєте нас. Є питання, пропозиція або щось цікаве? Пишіть на skarbykdj@gmail.com

Опублікував
Скарбик Павло
  • Останні записи

    Microsoft представила невелику модель ШІ, але потужну як ChatGPT і здатну працювати на телефонах

    Інструменти штучного інтелекту, такі як Microsoft Copilot, OpenAI ChatGPT або Google Gemini, та моделі, що…

    28.04.2024

    Що робити, якщо телефон не вмикається

    Деколи дуже часто телефон може давати збої і він перестає вмикатися. Що це може бути?…

    28.04.2024

    Інсайдер розкрив новий колір Nothing Phone (2a)

    Компанія Nothing оголосила про свої плани випустити нову версію Nothing Phone (2a) в Індії 29…

    28.04.2024

    Apple назвала найшкідливішу звичку користувачів iPhone

    Компанія Apple оновила свій сайт підтримки для iPhone та додала інформацію про правильне використання диспетчера…

    28.04.2024

    Xiaomi випустила розумну напувалку для вихованців

    Китайський технологічний гігант Xiaomi представив бездротовий інтелектуальний диспенсер води для домашніх тварин Mijia Smart Pet…

    28.04.2024

    iPhone 16 Pro Max отримає величезний розмір корпусу

    Розміри Pro-версій майбутніх флагманів значно перевищують базові версії. Раніше в мережу потрапили зображення болванок, які використовуються…

    28.04.2024