Сервер 1С. Что это?

1С предприятие – это самая популярное программное обеспечение в Украине. Его основная задача – автоматизация бизнес процессов на предприятиях любого масштаба и размера. Смотрите, 1С предприятие на сегодняшний день имеет множество конфигураций, закрывающих вопросы практически в каждой нише. Его сегодня используют для организации работы отделов бухгалтерии, маркетинга, производства, продаж, для упрощения работы с документами и т.д.

После решения внедрить 1С предприятие в своей компании, возникает вопрос о ресурсе, на котором будет работать центральная база, какой нужен компьютер для оптимальной и бесперебойной работы и т.д. Т.е. один из основных вопросов – это сервер 1С. Мы не будем вдаваться в сложный мир технических характеристик, но скажем одно, оборудование должно быть очень мощным, чтоб организовать бесперебойность работы ПО. Также существует возможность размещения сервера в облаке, при условии, что вы не можете организовать его на территории своего предприятия. Либо по некоторым причинам не желаете этого делать.

Вот самые типичные проблемы при работе с 1С предприятие, если используется “слабый” сервер 1С:

  • частые и регулярные потери данных из-за сбоя в работе аппаратных комплектующих

  • если центральное аппаратное обеспечение выходит из строя, то работа компании простаивает. Это ведет к потере данных, прибыли и т.д. Если рассчитать объем потерянных часов за год, то выйдет весьма внушительное количество и урон по прибыли. Это одна из причин, почему сервер 1С должен быть обязательно мощным и способным удовлетворить технические требования от использования продукта

  • из-за неверного продукта программа может постоянно “вылетать” и провоцировать потерю информации

  • из-за большой нагрузки на программу (работа нескольких человек в системе одновременно, использование ключевых ресурсов) она может “виснуть” и каждое простое действие вместо выполнения за пару секунд растягивается на несколько минут.

Чтобы точно быть уверенными в бесперебойной работе 1С предприятие лучше проконсультироваться со специалистами. Сервер 1С – это достаточно сложная тема и, если вы не в курсе всех технических вопросов, доверьте организацию проекта профильным специалистам. Мы рекомендуем обратиться к украинскому лидеру – группе компаний А4. Сотрудники дадут вам консультацию относительно того, как выбрать сервер 1С https://a4.com.ua/ru/arenda-servera-dlia-1s-pidpryiemstva/, какую конфигурацию внедрить и просчитают первоначальную стоимость работ.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.