5 способов немедленно улучшить вашу онлайн конфиденциальность и безопасность

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Безопасность и конфиденциальность тесно связаны, но на самом деле они совершенно разные. Служба может быть очень безопасной , но не может быть частной .

Что такое конфиденциальность?

Конфиденциальность относится к ситуации, когда вы или ваши данные свободны от наблюдения или нарушения со стороны других людей. Контроль над тем, кто может получить доступ к вашим данным, играет здесь большую роль. Если вы хотите иметь настоящую конфиденциальность, вы должны иметь возможность контролировать, кто может получить доступ к вашей информации

«Право контролировать доступ других к своему личному миру, психологически или физически. Это может быть достигнуто физическими барьерами или устным сообщением границ ».

Что такое безопасность?

Безопасность связана с защитой и предотвращением доступа нежелательных лиц к вашей информации. В то время как конфиденциальность в большей степени сводится к тому, чтобы скрыть нежелательные глаза от определенных данных, безопасность – это сохранение конфиденциальности информации после ее сбора.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Программа конфиденциальности не должна указывать технологию или процессы, которые будут использоваться для защиты личной информации; это зависит от специалистов по безопасности, чтобы сделать это определение.

Конфиденциальность – это больше уровень личного комфорта – насколько вы можете поделиться информацией? Если у вас есть конфиденциальность, то вы делитесь информацией, которая находится в вашей зоне комфорта. Безопасность – это то, как организации, хранящие ваши данные, защищают ее. И так поехали, наш ТОП-5 способов улучшить вашу онлайн конфиденциальность.

1. Используйте VPN

VPN являются популярными инструментами для обхода школьной и офисной интернет-цензуры. Тем не менее, они также предлагают защиту конфиденциальности для своих пользователей (отсюда и название Виртуальная частная сеть). Эти инструменты по сути перемещают ваше интернет-соединение в другое место, так что вас нелегко идентифицировать на сайтах, которые отслеживают вас.

Рекомендуемые провайдеры VPN

  1. NordVPN
  2. ExpressVPN
  3. Частный доступ в интернет

2. Создание и использование надежных паролей

Ваш пароль – ваша первая линия защиты от злоумышленников, которые пытаются получить доступ к вашим аккаунтам. Не используйте пароли, которые легко угадать (например, «password1»). Используйте длинные пароли и используйте смесь букв, цифр и символов. Это также хорошая идея, чтобы избежать использования вашего имени или другой информации, которую люди могли бы легко в ваших паролях.

3. Используйте блокировщики рекламы

Блокировщики рекламы похожи на блокировщики трекера, потому что они работают, обнаруживая рекламу на страницах и блокируя их загрузку. В дополнение к защите вас от любого сбора данных, который может делать эта реклама, блокировщики рекламы могут ускорить время загрузки посещаемых вами веб-сайтов.

4. Используйте HTTPS везде

HTTPS-шифрование защищает ваши данные, которые вы вводите на веб-сайтах, от передачи по сети в удобочитаемом текстовом виде. Проверьте URL сайтов, которые вы посещаете, и убедитесь, что они HTTPS, прежде чем вводить какую-либо информацию, доступ к которой другим лицам не требуется.

  • https  – сайт безопасен
  • http  – сайт не является безопасным

5. Используйте частные браузеры

Google Chrome, Mozilla Firefox, Safari, Microsoft Edge… для браузеров доступно множество опций. Хотя не все браузеры работают одинаково. Что касается конфиденциальности и безопасности, другие на много миль впереди.

Chrome – отличный вариант, если вам нужна безопасность, но он также делится вашей интернет-активностью с Google. Это делает Chrome безопасным вариантом, но не приватным. По мнению Express VPN, лучшими браузерами для обеспечения конфиденциальности являются Tor Browser, Mozilla Firefox и Brave.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.