Регистрируем домен правильно

internet browser
ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Доменом принято называть имя, которое носит сайт в сети, или адрес его «прописки». Раньше, на заре появления интернета, доменное имя представляло собой длинный набор цифр и букв. Это последовательность была лишена логики и очень трудно воспринималась. Впоследствии было принято решение упростить доменные имена. Мы вам рекомендуем сайт https://citydomain.com.ua/, где вы можете зарегитрировать домен на любой вкус.

Современное доменное имя состоит из трех частей: префикса, непосредственно доменного имени и индикатора, отражающего принадлежность к доменной зоне. К доменным именам предъявляются определенные требования: они должны иметь не менее 2 и не более 63 символов и не содержать иных знаков, кроме цифр, букв латинского алфавита, а также тире.

Прежде чем начать регистрацию домена, его необходимо выбрать. Как правило, в качестве доменного имени используется название сайта, либо какое-либо иное слово, написанное латиницей, дающее представление о тематике интернет-ресурса. Поскольку доменные имена покупаются и продаются уже достаточно длительное время, многие из них уже заняты. Чтобы проверить, не используется ли выбранное доменное имя, необходимо его вбить в поисковую базу WHOIS. В случае удачного ответа можно приступать к регистрации домена.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Для упрощения процедуры следует обратиться в одну из посреднических компаний, которые работают в сети интернет. С их помощью регистрация доменного имени окажется очень простой и займет совсем немного времени.

В первую очередь необходимо зарегистрироваться на сайте, заполнив типовую анкету. В ней надо указать ФИО, контактный телефон, адрес электронной почты, а также выбранное доменное имя. Несмотря на то, что компания, занимающаяся регистрацией доменов, не удостоверяет личность человека, рекомендуется все же указывать правильные данные. Все дело в том, что если домен приобретет популярность, вполне вероятно кто-то захочет получить над ним контроль и доказать свои права удастся только, подтвердив регистрационные данные.

Заполнив форму, необходимо согласится с условиями договора-оферты, а после перейти по ссылке, которая придет на указанный электронный ящик. Далее система предложит оплатить доменное имя и услуги по его регистрации. Размер платы зависит от зоны, в которой регистрируется домен, а также от его уровня. Срок действия домена составляет 1 год, после этого домен автоматически становится свободным и его может перекупить кто-угодно. Если доменное имя является брендом, необходимо тщательно следить за соблюдением сроков.

Источник: https://citydomain.com.ua/

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.