Платный или бесплатный хостинг – что выбрать?

Сейчас многие организации и отдельные граждане мечтают о создании собственного сайта. Это современный, удобный способ заявить о себе. Ни одна уважающая себя компания не обходится сейчас без собственного сайта. От того, как организована его работа, зачастую зависит мнение клиентов о фирме в целом. Просматривая сайт, можно ознакомиться с полным спектром услуг, достижений, сделать определенные выводы для себя. Масса людей пользуется услугами развлекательных сайтов.

Размещением сайтов на сервере – хостингом, занимаются ВЕБ-компании. Их специалисты круглосуточно поддерживают работу сайтов. Хостинг может быть как бесплатным, так и платным. Сайт открыть достаточно просто, все зависит от желания клиента и направления его будущей деятельности. Серьезные организации хотят видеть свои сайты надежными и стабильными. Некоммерческие малобюджетные сайты организуются по принципу их доступности, то есть они, как правило, размещаются за небольшие деньги, поэтому качество их оставляет желать лучшего.

Бесплатный хостинг позволяет создать сайт, который впоследствии будет автоматически забит рекламой чужих компаний, баннерами в письмах, текстами, не относящимися к тематике сайта. Привлекательность сайтов от этого сильно страдает. Как показывает практика, обычно посетители таких сайтов надолго на них не задерживаются.

Когда Вы выбираете бесплатный вариант вам даже предоставляют бесплатно домен, правда после того какое Вы выберите название они его дополнят после точки поставят еще свое доменное имя. Например, stepseo. narod. ru. И согласитесь что это не самое удачное название для Вашего ресурса.

Сайтов, размещенных в сети бесплатно, очень много. Это тормозит их работу, часто возникают неполадки, так как специалисты ВЕБ-компаний не успевают следить за тем, насколько загружен сервер. Хотя это довольно спорный вопрос. Есть не плохие бесплатные хостинги, которые смогут на высоком уровне поддержать Ваш сайт.

Еще недостатки бесплатного хостинга – не поддержуют php и sql базы. Что-тоже для хорошего ресурса, с огромным количеством информации и автоматизации процессов являться минусом. Так же Вы не сможете установить системы управления сайтам, хотя сейчас достаточно бесплатных CMS, что в свою очередь сокращает Ваш труд над ресурсом.

Платный же хостинг обеспечивает бесперебойную работу сайтов. Платная организация сайтов обладает еще одним неоспоримым преимуществом: провайдер обеспечивает конфиденциальность информации и невозможность ее передачи третьим лицам. Раскрутить ВЕБ-сайт можно с помощью наполнения его SEO-статьями, начиненными ключевыми словами и выражениями. Грамотно составленный текстовый материал привлечет к сайту внимание.

Хостинг на платной основе предполагает обеспечение своих клиентов любыми консультациями по вопросам работы в сети, а также позволяет им принимать участие в различных акциях, проводимых компаниями. Здесь есть поддержка php и sql баз. Здесь Ваша работа будет намного проще, удобнее, и возможности на порядок выше. Ко всему прочему сможете выбрать домен, который Вам по душе. Хотя за это необходимо внести некоторые материальные средства, но оно этого стоит.

Может быть, слабый обзор и сравнение бесплатного хостинга от платного. Еще много минусов и плюсов можно рассказывать. Но одно сказать можно точно – платный хостинг лучший выбор. И как звучит поговорка “Скупой платит дважды”.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.