Особенности Apple iPhone

Айфоны – одни из наиболее востребованных смартфонов в мире. Они работают на операционной системе iOS, специально разработанной корпорацией Apple для таких устройств. Первый айфон был продан в 2007 году, а сегодня существует целый ряд моделей, которые значительно отличаются по ключевым характеристикам. За эти годы инженеры значительно расширили функционал устройств, сделали их более производительными и привлекательными.

Доступные модели Эппл

Поскольку компания регулярно обновляет свою продукцию, то первые ее модели уже считаются устаревшими. Так, айфоны 5, 5с, 5s, считаются устаревшими, хотя характеристики камер в них достаточно достаточно высоки, а версия операционной системы поддерживает большинство существующих приложений. Несмотря на это, устройства работают медленно, пользоваться ими некомфортно.

Смартфон Эппл – это дорогое удовольствие, но при среднем бюджете тоже можно подобрать несколько моделей. Среди них:

  • SE;
  • 6;
  • 6s Plus.

Они были выпущены в 2015-2016 годах и остаются актуальными сегодня. В смартфоне SE установлен такой же процессор, как в версии 6s Plus, вышедшей годом позже. Совпадают в них и характеристики камер – 12 Мп. Все три модели работают быстро, снимают качественно и поддерживают технологию Apple Pay. Они также имеют высокие показатели автономности. Лидирует среди них 6s Plus с диагональю 5,5 дюймов и большой батареей, которая позволяет пользоваться смартфоном до 2 суток без подзарядки.

Новые версии Айфонов

При бюджете в пределах 600 долларов оптимальным вариантом будут модели 7 и 8, которые также существуют в версиях Plus. Четырехъядерный процессор А10/М10 обеспечивает быстродействие в 7 версии, а 8-я оснащена чипом А11 Bionic. “Семерка” запросто справляется со всеми повседневными задачами и делает хорошие снимки, а мощности “восьмерки” хватит с запасом. Задняя панель 7 версии сделана из металла, а 8 – из прочного стекла, которое способствует оригинальному внешнему виду.

Выгодным отличием восьмой версии от седьмой является использование технологии True Tone, которая способствует четкой передаче цветов. Еще одним преимуществом стала беспроводная зарядка.

Шестиядерный процессор серии Bionic установлен и в новой модели 2018 года iPhone Xs. Наряду с использование OLED-дисплея, увеличенной диагональю экрана и внутренней памятью до 512 Гб, смартфоны этой линейки стали наиболее мощными и дорогими. В них также появилась возможность использовать две сим-карты, а также целый ряд вариантов оформления. Новые Айфоны можно купить не только в черном и белом варианте, но также в желтом, синем, коралловом и других.

Особенности прошивки

Операционная система iOS совершенствовалась вместе со смартфонами. Она обладает удобным интерфейсом и отличается многозадачностью. Большинство существующих мобильных приложений совместимы с этой прошивкой или созданы специально с учетом ее особенностей. Безопасность системы обеспечивает то, что для установки доступны только приложения, имеющие сертификат Эппл. Сторонние программы можно установить с помощью процедуры Джейлбрейк, однако официального разрешения компании эта операция не имеет.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.