Раскрутка сайта в Киеве: заказать или продвигать самостоятельно?

Раскрутка сайтов в Киеве является одним из популярных методов продвижения в поисковой системе. Возможно ли сделать накрутку самостоятельно или лучше воспользоваться услугами специалистов? Сегодня мы расскажем, что такое раскрутка сайтов в Киеве от SEO.UA, поговорим о преимуществах и недостатках самостоятельного продвижения сайта.

Самостоятельное продвижение сайтов в поисковых системах

На просторах интернета есть огромное количество методов раскрутки сайта. По большей части, эти советы просто помогут поднять сайт на несколько уровней в рейтинге поисковых систем.

Поговорим о поисковых системах. Самыми популярными являются Google и Яндекс. К слову, если вы находитесь на территории Украины, то лучшим решением будет выбор в сторону первой поисковой системы, так как она, в отличие от яндекса доступна по всей территории страны, а значит и более посещаемая.

Для самостоятельной раскрутки сайта нужно немало усилий и времени. Начнем с оформления самого сайта. Мы уже рассказывали, что для продвижения сайта нужно создать семантическое ядро, именно оно увеличивает посещаемость сайта и привлекает целевую аудиторию. Следующим этапом будет создание контент-плана. Качество материала, который вы подаете на своем ресурсе, очень важно. Ни для кого не секрет, что продвижение сайта также зависит от количества времени проведенного на нем юзером. Соответственно, если контент вашего сайта заинтересует пользователя, он останется на сайте на долго, что приведет к поднятию сайта в рейтинге. Кстати, дизайн в таком случае тоже очень важен. Человеку всегда приятнее оставаться на модернизированном сайте, чем просто на странице с неудобным интерфейсом.

Преимущества и недостатки самостоятельной раскрутки сайта

Поговорим о преимуществах и недостатках самостоятельного продвижения сайтов. Перед началом работы стоит узнать все “за” и “против”, чтобы в конечном итоге не потратить время впустую.

Преимущества.

  1. Финансовая экономия. При самостоятельной раскрутке сайта вам не нужно будет платить деньги специалистам из разных областей (дизайн, копирайт и другие), что нужны для создания качественного контента.

  2. Новый опыт. Создавая и продвигая собственный сайт, вы имеете возможность открыть новую для себя нишу и развиваться в ней.

  3. Никто не сделает как нужно. Специалисты могут сделать прекрасный проект, но вам как владельцу, всегда будет хотеться что-то добавить и подправить.

Недостатки.

  1. Отсутствие гарантий. Сайт – серьезная структура, которая требует немало временных затрат, постоянного изучения SEO ниши. Поэтому, если времени на обучение нет и сайт нужен быстро, лучше обратиться к специалисту.

  2. Отсутствие терпения. Для продвижения сайта с помощью специалистов нужно немало времени. Результат такой раскрутки будет заметен минимум через 4 месяца (стандартно, для видимой раскрутки нужно от 4 до 6 месяцев) и не у всех хватает терпения, большинство опускают руки через короткий промежуток времени.

  3. Незнание SEO направления. Данная ниша достаточно сложная и о быстром обучении не может идти и речи. Изучении теоретического материала требует терпения и применения в практике. Не получится продвинуть сайт вверх, просто выучив терминологию.

Если после прочтения преимуществ и недостатков, вы понимаете, что самостоятельная раскрутка сайта вам не подходит – стоит обратиться к специалистам.

Раскрутка сайтов в Киеве от SEO.UA

SEO.UA являются лучшими специалистами по продвижению сайтов в Украине. Профессионалы с многолетним опытом, помогут  не только современно оформить сайт, но и выведут его в топ, чем сделают неоценимый вклад в работу вашей компании.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.