Планшеты Prestigio: обзор технологий и возможностей

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Prestigio – международная компания со штаб-квартирой на Кипре, она занимается производством различных видов электроники. Сборка техники ведется на территории Китая и Беларуси, продукция этой марки водит в бюджетный и средний ценовой сегмент. С 2010 года компания переориентировала производство с персональных компьютеров и ноутбуков на изготовление мобильных устройств. Планшеты Prestigio быстро завоевали популярность благодаря невысокой стоимости и выгодному набору характеристик.

Преимущества и особенности бренда

В линейку производителя вошли недорогие модели для работы с офисными программами и веб-серфинга, а также устройства среднего ценового сегмента, способные поддерживать достаточно сложные игры. Модели последних поколений оснащаются процессорами Intel Atom и MediaTek, большинство устройств обладают компактными габаритами. Под этим брендом выпускаются модели с ограниченными техническими возможностями, что компенсируется невысокой ценой.

Купить планшет Престижио стоит из-за нескольких преимуществ марки:

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ
  • операционная система Андроид. Она является наиболее распространенной, поэтому на устройства можно устанавливать десятки различных приложений и игр из официальных источников;

  • прочный корпус из пластика. Такие устройства рассчитаны на длительную эксплуатацию. Специальные модели для детей дополнительно оснащены резиновыми противоударными вставками, они предотвращают повреждения при случайных падениях;

  • небольшой вес. Тонкий эргономичный корпус удобен в использовании дома, в офисе, в транспорте и в любых других обстоятельствах;

  • большая емкость аккумуляторной батареи. Устройства этого бренда способны долгое время работать автономно без подзарядки.

Недорогой планшет Prestigio подойдет тем, кому не требуется высокая производительность, а нужен простой и удобный в использовании девайс. Такая электроника рассчитана на офисные программы и различные приложения, не создающие большую нагрузку на устройство.

Есть ли минусы у планшетов Prestigio?

Такие устройства входят в бюджетный сегмент поэтому они не лишены недостатков. У многих моделей пользователи отмечают невысокую надежность сборки, кроме того, многие считают, что в стартовый комплект входит много лишних приложений. Во время интенсивного использования корпус может сильно нагреваться, возможно отключение или перезагрузка из-за перегрева.

Такой планшет – хорошее решение для экономии, если нет возможности приобрести электронику премиального бренда. Однако не стоит рассчитывать на большую производительность и высокую скорость работы при огромных нагрузках. При правильном использовании устройство может прослужить долго, такая техника полностью оправдает вложения в покупку.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.