iPhone продолжает делать Apple богаче

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Возможно, Apple и не продает больше смартфонов, чем остальные производители, но очевидно одно: реализуемых объемов достаточно для получения беспрецедентной выручки. Вот и на этот раз аналитики сообщают о том, что по этому показателю компания недавно установила новый рекорд.

По информации компании Strategy Analytics, за четвертый квартал 2017 года продажи iPhone принесли Apple 61 миллиард долларов. Это обеспечило компанию рекордной долей в мировом объеме выручки с продаж смартфонов, которая на этот раз составила 51%.

Ближайшие конкуренты Samsung и Huawei получили практически равную долю, которая в семь раз меньше, чем у Apple. Почему так получилось? Думаем, ответ очевиден.В прошлом календарном квартале в продажу поступил iPhone X, который, невзирая на статус самого дорогого смартфона в истории Apple, стал очень популярным среди покупателей. В итоге средняя розничная цена iPhone приблизилась к 800 долларам, что не могло не сказаться позитивно на статье доходов компании.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Кстати, средняя цена смартфона Samsung тоже выросла, но составляет какие-то 254 доллара. Вот и получается, что китайцы и корейцы усиленно торгуют смартфонами и отгружают в канал миллионы аппаратов, а в деньгах все равно купается Тим Кук со своими друзьями.

Взято с appleinsider.ru

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.