Новая функция Telegram понравится не всем

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Изучая очередную бета-сборку официального приложения Telegram для macOS, разработчики обнаружили функцию, которая, если станет доступна в публичной версии, должна будет существенно повлиять на рынок рекламы в популярном мессенджере Павла Дурова. Речь идет о новостной ленте, которая доступна в качестве отдельного канала.

Как видно на скриншоте, распространенном каналом «Телеграм-маркетинг», новостная лента скорее выглядит как агрегатор, в котором в будущем будут складываться интересующие читателя новостные каналы. В настоящее время функция уже недоступна для бета-тестеров, так как была отключена на стороне сервера.

В настоящее время пока сложно говорить о том, стоит ли искать другие каналы для рекламы тем, кто сегодня зарабатывает в Telegram немалые деньги. Если взаимодействие с контентом будет заключаться в пустой группировке интересующих читателя каналов в один фид, то ничто не помешает рекламодателям продолжать размещать оплаченные посты, как это было раньше. А вот если разработчики решат добавить в новостную ленту выдачу на основе определенных алгоритмов, это действительно вызовет немало раздражения у рекламщиков и серьезно осложнит им жизнь. Как говорится, поживем — увидим.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.