Apple поделилась новыми деталями о HomePod

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Вслед за сообщением о старте продаж, Apple раскрыла множество деталей о своей умной колонке, включая новое руководство по работе с панелью управления на верхней грани.

Управление HomePod, в большинстве случаев, будет осуществляться посредством голосового ассистента Siri. Однако и сенсорная часть колонки поддерживает несколько жестов.

Панель HomePod будет реагировать на касания, подобно AirPods. Поддерживается ряд жестов, которые работают аналогично кликам на пульте EarPods. Повысить или понизить уровень громкости можно нажатием соответствующих клавиш «+» и «-», которые будут отображаться только во время воспроизведения музыки.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Для того, чтобы включить трек или поставить его на паузу, нужно просто коснуться верхней части HomePod. Двойной «тап» запустит следующую песню, а тройной – предыдущую. В качестве альтернативы фразе «Привет, Siri» можно просто приложить палец и подержать его, голосовой ассистент не заставит себя долго ждать.

После выпуска iOS 11.2.5 на этой неделе, в сети начали появляться скриншоты процесса настройки HomePod.

Оформить предзаказ на умную колонку можно с 26 января в США, Великобритании и Австралии. Во Франции и Германии приобрести новинку можно будет весной. HomePod поступит в продажу по цене 349 долларов 9 февраля.

источник

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.