Ґаджети

Выбираем игровой ноутбук для майнинга

Share

Не всегда имеет смысл новичку собирать полноценную ферму из видеокарт. Последние стоят очень дорого в пик сезона и такая сборка часто оказывается предельно дорогой. Порой для данных целей лучше прикупить и использовать профильные игровые ноутбуки, на которых можно майнить не только крипту, но также и поиграть в различные версии последних игр.

Выбирая такую технику, важно смотреть на процессорную часть. Если компьютер имеет процессор в виде Intel i5 с 4 ядрами 8 потоками, то это окажется большим плюсом – можно запросто зарабатывать монету XMR, если процессор имеет хороший тип охлаждения. Для заработка монеты Ethereum применяются только видеокарты не ниже RTX 2060, твердо обеспечивающие хэшрейт не ниже 28 Mh/s.

Но сделать в промежутках? Здесь можно сделать паузу. В особенности, летом. В этом случае лучше не заниматься вообще майнингом, поскольку то крепление в виде PCIe, где инсталлируются дискретные видеокарты, имеет свойство сильно нагреваться в процессе заработка криптовалюты. Порой нужно просто попробовать помайнить новую монету (альткойн), чтобы убедиться в одном – приносить или не приносить она серьезный профит. Это легко сделать, поскольку на специальных любому «шахтеру» (сленг майнеров) сразу становится видно в реальном времени – сколько пользователь заработать на новой валюте в течение дня или месяца. Когда обнаруживается, что новая монета начинает проносить неплохой уровень дохода (это в реальном времени видно на пуле), то только затем можно начинать производить полноценную сборку майнинг-фермы из нескольких дискретных видеокарт.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Для игровых сессий такие версии мощных компьютеров также окажутся неплохим выбором – ведь в тонком корпусе имеется все для игр: от видеокарты и мощного процессора и ОЗУ. Последний показатель уже может составлять все 64 Гб. А это подскажет геймеру одно – можно уверенно запускать любые версии современных игр.
Наличие большого экрана также окажется большим преимуществом – можно гарантировать эффект присутствия в игре. Другими словами, если игровой ноутбук имеет экранную часть не ниже 17-19 дюймов, то его вполне можно брать для игр. И игровые ноутбуки часто имеют еще в качестве запоминающего устройства и SSD. Когда нужно обеспечить мультизадачность, скорость во время игр или открытия приложений, то SSD окажутся лучшим решением – они позволяют работать компьютерной технике быстро и с высокой мощностью.

И разумеется, ноутбуки высокой ценовой конфигурации имеют еще и предельно прочный корпус, сделанный из стали или алюминиевого сплава. Такая прочная структура корпуса позволяет выдерживать серьезные физические воздействия и игровой ноутбук вполне можно использовать вне дома, скажем, для игры или работы. Ведь они еще часто оснащаются емким аккумулятором (до 8 000 мАч), что позволит данной технике работать в автономном режиме исключительно долгим образом.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Скарбик Павло

Закінчив ТНТУ, почав писати про IT у 2015 році. Люблю розповідати про iPhone і Mac, нові медіа, автомобілі, їжу, гаджети розумного будинку і роблю огляди. Головний редактор iTechua.com. Дякую, що читаєте нас. Є питання, пропозиція або щось цікаве? Пишіть на skarbykdj@gmail.com

Опублікував
Скарбик Павло
  • Останні записи

    Анонсовано геймерський смартфон Infinix GT 20 Pro з кібердизайном

    Ігровий телефон Infinix GT 20 Pro офіційно представлений у Саудівській Аравії. Наступник торішнього GT 10…

    29.04.2024

    Microsoft представила невелику модель ШІ, але потужну як ChatGPT і здатну працювати на телефонах

    Інструменти штучного інтелекту, такі як Microsoft Copilot, OpenAI ChatGPT або Google Gemini, та моделі, що…

    28.04.2024

    Що робити, якщо телефон не вмикається

    Деколи дуже часто телефон може давати збої і він перестає вмикатися. Що це може бути?…

    28.04.2024

    Інсайдер розкрив новий колір Nothing Phone (2a)

    Компанія Nothing оголосила про свої плани випустити нову версію Nothing Phone (2a) в Індії 29…

    28.04.2024

    Apple назвала найшкідливішу звичку користувачів iPhone

    Компанія Apple оновила свій сайт підтримки для iPhone та додала інформацію про правильне використання диспетчера…

    28.04.2024

    Xiaomi випустила розумну напувалку для вихованців

    Китайський технологічний гігант Xiaomi представив бездротовий інтелектуальний диспенсер води для домашніх тварин Mijia Smart Pet…

    28.04.2024