LG готовит очень необычное устройство с выдвижным экраном

Согласно отчету LetsGoDigital, южнокорейский технологический гигант подал заявку на патент на некое «электронное устройство» в USPTO (Ведомство по патентам и товарным знакам США) еще в 2019 году. Оно было одобрено ранее в этом месяце, а также включает различные эскизы продукта. Глядя на эти изображения, можно увидеть устройство с первичным основанием, которое включает все компоненты, а также свернутый дисплей. Гаджет имеет прямоугольную форму.

Судя по размеру, это должно быть компактное и переносное устройство, которое может служить нескольким целям. Дисплей представляет собой выдвижную OLED-панель, которая похожа на инновационный телевизор Signature TV R. Кнопка питания будет расположена на верхней части гаджета. Хотя изображения показывают, что пользователь также может вручную вытащить дисплей при необходимости.

На данный момент неясно, для какой цели на самом деле служит устройство, поскольку изображения показывают, что у него действительно есть камера на одной из панелей, а дисплей можно использовать для мультимедийных задач. Еще одна интересная особенность – в устройстве есть стилус, что может указывать на то, что гаджет нацелен на профессионалов в творческих областях. Кроме того, при вытягивании дисплея соотношение сторон отображаемого изображения изменяется в соответствии с величиной развернутого дисплея. Таким образом, пользователи могут выбрать необходимую длину дисплея. Возможно, LG разрабатывает планшет нового поколения.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.