На вооружение украинской армии поступил ракетный комплекс “Нептун”

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

“Бабель” сообщает, что Министерство обороны Украины недавно приняло на вооружение для ВСУ новый ракетный комплекс, известный под названием “Нептун”. Также известно, что в Одесской области недавно завершили испытания нового военного оборудования. Интересным фактом является то, что эти ракеты полностью невидимыми для радаров, а также они могут поражать не только наземные, но и надводные цели. Вся информация поступила непосредственно от Минобороны.

Определение всех тактико-технических характеристик, принятие всего ракетного комплекса в целом, а также определение технических требований уже подписал министр Андрей Таран. Если говорить про комплекс производства конструкторского бюро “Луч”, то он обеспечивает одновременный пуск 24 ракет – это залп шести пусковых установок с интервалом пусков всего лишь от трех до пяти секунд. Назначение ракет заключается в уничтожении вражеских кораблей, укреплений и наземной техники.

Полное время развертывания ракетного комплекса составляет пятнадцать минут. Ракета P-360, которая весит 870 кг, имеет боевую часть массой 150 кг. Дистанция, которую способна пролететь ракета – 280 километров, а скорость полета составляет 900 км / ч, что не может не впечатлять.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Напоминаем, что огневые испытания ракетный комплекс “Нептун” прошел еще в мае 2019 года, а в ноябре Украина провела испытательные стрельбы, на которых ракета хорошо себя зарекомендовала. Летные испытания ракеты “Нептун” прошли в апреле этого года.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.