Apple оснастит новую линейку iPhone 12 дешевыми аккумуляторами

Apple оснастит новую линейку iPhone 12 дешевыми аккумуляторами
ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Зарубежное издание MacRumors со ссылкой на авторитетного аналитика Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) сообщает, что в целях экономии Apple использует в смартфонах серии iPhone 12 дешевые аккумуляторы. Это позволит компенсировать повышение себестоимости новых девайсов.

Новые батареи, как утверждает источник, содержат меньше слоев на плате, а сами ячейки занимают меньшую площадь. Себестоимость таких аккумуляторов снизилась на значительные 40-50% по сравнению с iPhone 11. При этом потери емкости не произошло.

Кроме того, аналитик утверждает, что в 2021 году стоимость производства батарей для серии iPhone 12 снизится еще на 30-40%.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

В будущем Apple может использовать подобные аккумуляторы и в других своих гаджетов, включая новое поколение беспроводных наушников AirPods 3.

По словам Куо, через добавление модема 5G себестоимость iPhone 12 выросла на 125 или даже 135 долларов. Поэтому купертиновцам приходится искать способы снизить себестоимость устройств, чтобы их розничная цена оставалась в разумном диапазоне.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.