Categories: Технології

Самый большой и сложный кубик Рубика

Share

Стандартный кубик Рубика, размером 9 на 9 на 9, способен “расплавить мозг” любому человеку. Однако, стоит этому человеку овладеть мастерством сборки кубика Рубика, данная головоломка перестает быть для него интересной. У Грегуара Пфеннига (Gregoire Pfennig) имеется то, что можно предложить таким людям и этим является самый сложный на сегодняшний день кубик, размером 33 на 33 на 33, изготовленный при помощи технологий высокоточной трехмерной печати.

Отметим, что Грегуар Пфенниг является достаточно известным в определенных кругах конструктором головоломок, на его счету имеется около 130 реализованный проектов, среди которых огромный кубик Рубика не выглядит самым сложным. Тем не менее, эта головоломка способна отнять у человека, которому она попадет в руки не пару, а сотни и тысячи часов его жизни.

Внутренняя структура кубика Рубика состоит из 17 слоев, каждый из которых способен перемещаться относительно другого. Кубик состоит из 6 153 деталей, каждая из которых была изготовлена на станке с числовым управлением (SLS), принадлежащем компании 3D Print Fabriek, которая выступала в качестве спонсора данного мероприятия.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Грегуару Пфеннигу и его помощникам потребовалось порядка 200 часов для того, чтобы собрать кубик. Не меньшее количество времени еще ушло на то, чтобы приклеить цветные этикетки на каждую часть сторон кубика, общее количество которых составляет 6 534. И в результате этих усилий на свет появился самый сложный кубик Рубика, размер стороны которого сопоставим с размером шахматной доски.

Если вас заинтересовало все это, то вы можете заказать кубик в магазине Olivier’s Sticker Shop. Однако, чтобы стать владельцем головоломки-рекордсмена вам придется серьезно раскошелиться, ведь его стоимость составляет 18 тысяч американских долларов. Помимо выкладывания суммы, которой может хватить на покупку не самого плохого автомобиля, вам придется еще и подождать около трех месяцев, которые уйдут на изготовление деталей кубика и его сборку.

Машины-монстры – все о самых исключительных машинах, механизмах и устройствах в мире, от громадных средств уничтожения себе подобных до крошечных точнейших устройств, механизмов и всего того, что находится в промежутке между ними.

Взято с dailytechinfo.org

Якщо ви знайшли орфографічну помилку, будь ласка, повідомте нас, виділивши цей текст і торкнувшись вибраного тексту.

Скарбик Павло

Закінчив ТНТУ, почав писати про IT у 2015 році. Люблю розповідати про iPhone і Mac, нові медіа, автомобілі, їжу, гаджети розумного будинку і роблю огляди. Головний редактор iTechua.com. Дякую, що читаєте нас. Є питання, пропозиція або щось цікаве? Пишіть на skarbykdj@gmail.com

Опублікував
Скарбик Павло
  • Останні записи

    Штучний інтелект ChatGPT вбудували в смартфон: навіщо це потрібно та які функції він виконує

    Nothing реалізував популярну функцію чат-бота, щоб користувачі могли отримати доступ до неї, коли і де…

    26.04.2024

    Фахівці розповіли, які функції Telegram краще одразу вимкнути

    Незважаючи на потенційну загрозу безпеці, розробники Telegram не вважають цю функцію вразливістю і стверджують, що…

    26.04.2024

    Стали відомі подробиці про флагманські навушники Samsung Galaxy Buds 3 Pro

    Напередодні швидкої масштабної презентації Samsung Galaxy Unpacked, на якій компанія представить флагманські розкладачки та складні…

    26.04.2024

    Чому виробники техніки відмовляються від 3,5 мм роз’єму для навушників

    Ті, хто стежить за різними новинами зі світу цифрової техніки, пам'ятають, як Apple відмовилася від…

    26.04.2024

    Вийшов новий трейлер S.T.A.L.K.E.R. 2: Серце Чорнобиля

    GSC Game World опублікувала новий трейлер STALKER 2: Heart of Chornobyl. У ньому гравцям ясно дають зрозуміти,…

    26.04.2024

    Представлений дуже тонкий OLED-планшет для малювання

    Компанія Wacom представила свій перший планшет для малювання із OLED-екраном. Новинка називається Movink. Планшет виявився…

    26.04.2024