Новая хакерская атака на Украину: стали известны подробности

Реклама

ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ

Час читання: < 1 хв.

Во время хакерской атаки, которая обрушилась на Украину 24 октября, киберпреступники пытались получить доступ к конфиденциальным данным.

Об этом заявил глава киберполиции Украины Сергей Демедюк, передает NewsOboz.org

Реклама

“Во время этих атак мы неоднократно выявляли мощные, скрытые атаки, направленные на получение финансовой и конфиденциальной информации”, – сказал он на саммите Reuters Cyber ​​Security Summit в Киеве.

Демедюк добавил, что это своего рода гибридные атаки, которые становятся все более распространенными.

“Происходит открытая, назовем ее мгновенной очевидной атакой, но в то же время под ней есть скрытая, достаточно продуманная атака, на которую никто не обращает внимания. Основная теория, над которой мы сейчас работаем, заключается в том, что они (исполнители обеих атак. – Ред.) были одними и теми же”, – подчеркнул председатель украинской киберполиции.

“Цель заключалась в том, чтобы получить удаленный и необнаруженный доступ”, – пояснил Демедюк.

По его словам, украинские власти с июня предотвратили пять крупных нападений на финансовые учреждения и стратегическую инфраструктуру страны. При этом, цели хакеров глава киберполиции не назвал.

Реклама

Демедюк отметил, что хакеры используют “лазейки”, которые были установлены во время кибератаки NotPetya.

Реклама

Вас також можуть зацікавити новини:

Не пропустіть

СВІЖІ НОВИНИ