Илон Маск рассказал о примерной стоимости чипирования человека

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Инженер и миллиардер Илон Маск рассказал о примерной стоимости чипирования, представляя устройство Link, которое предназначено для имплантации в человеческий череп. Изобретатель сказал, что изначально стоимость будет высокой, но через некоторое время снизится.

Бизнесмен предполагает, что вскоре тем, кто выберет, придется заплатить всего несколько тысяч долларов за чипирование и автоматические операции. Специалисты Neuralink в настоящее время разрабатывают полностью автоматизированную систему операций. Устройство не больше монеты и будет невидимо для окружающих. По задумке создателей, чип может влиять на работу мозга, в частности, при лечении различных заболеваний.

Ранее миллиардер сообщил об успешных результатах помола свиней. Имплант, который был имплантирован животным, помог ученым с помощью беспроводной технологии отслеживать активность чувствительных участков мозга парных копытных животных – ученые могли видеть, что свинья прикасается к поросенку. По мнению специалистов, разработка поможет в борьбе с эпилепсией, параличом и другими заболеваниями, при которых есть нарушение работы головного или спинного мозга. В мае Илон Макс объявил, что Neuralink готовится имплантировать чип в человеческий мозг. По словам создателя, необходимо посвятить еще один год совершенствованию развития, и людям, потерявшим в результате болезни зрение, слух или подвижность, поставят имплант.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.