Categories: Смартфони

Во всех iPhone есть полезная функция, о которой никто не знает

Share

В рамках конференции WWDC 2017 в июне этого года компания Apple гордо заявила о том, что ей удалось успешно продать 1 млрд смартфонов. Даже если учесть тот факт, что какая-то часть их уже давно никем не используется, то в любом случае каждый десятый человек на Земле пользуется каким-то поколением iPhone. Это просто невероятно, особенно с тем учетом, что с момента выхода первого iPhone 2G в далеком 2007 году прошло всего десять лет и за этот срок Apple сумела достигнуть такой отметки.

Огромная часть из всех мобильных устройств «яблочной» корпорации поддерживает операционную систему iOS 11, в которой есть скрытая полезная функция, о которой никто не знает. Специально для операционной системы iOS 11 компания Apple полностью переработала ряд приложений, одним из которых оказался магазин App Store, которые есть во всех iPhone, iPad и iPod Touch. Он получил не только новый интерфейс, который теперь больше похож на какую-то социальную сеть, но и новые функции, об одной из которых никто из обладателей «яблочной» продукции не знает. Она очень хорошо скрыта от посторонних глаз, а найти ее в системе можно только случайным образом.Для того чтобы воспользоваться полезной скрытой функцией достаточно выбрать любое приложение в магазине App Store, а затем перейти в раздел, который посвящен отзывам. Тут нередко можно повстречать такие отзывы, которые содержат какие-то матерные слова, оскорбления, рекламу или что-то подобное. Такие сообщения лучше вообще не видеть и специально для этого компания Apple добавила в операционную систему iOS 11 функцию, которая позволяет голосовать за отзывы. Достаточно просто нажать и удерживать палец на каком-то отзыве, после чего на экране появится меню, позволяющее произвести оценку приложения – поставить «Полезно» или «Не полезно», либо же выбрать вариант «Отправка жалобы». При выборе последнего появится окно, в котором потребуется указать причину. Компания Apple сообщает, что чем больше у того или иного отзыва различных оценок, тем выше или ниже он отображается в выдаче.Отзывы, на которые часто жалуются, автоматически удаляются из App Store, либо же опускаются в самые низ, если они не содержат какие-то нецензурные слова. Эта функция, которая есть во всех iPhone и iPad на iOS 11, крайне важна тем, что с ее помощью можно очистить магазин приложений от проплаченных отзывов или просто бесполезных пустых сообщений, которые не несут в себе никакой смысловой нагрузки кроме оскорблений.Чем больше людей будет знать о том, что в магазине App Store таким образом можно оценивать отзывы пользователей, тем чище и лучше будет становиться эта площадка, откуда можно скачивать приложения и игры. Кстати говоря, аналогичная возможность есть и в магазине iTunes Store, который продает фильмы, сериалы, музыку и телешоу. Об этом обязательно нужно знать.

источник

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Скарбик Павло

Закінчив ТНТУ, почав писати про IT у 2015 році. Люблю розповідати про iPhone і Mac, нові медіа, автомобілі, їжу, гаджети розумного будинку і роблю огляди. Головний редактор iTechua.com. Дякую, що читаєте нас. Є питання, пропозиція або щось цікаве? Пишіть на skarbykdj@gmail.com

Опублікував
Скарбик Павло
Tags: iPhoneрус
  • Останні записи

    Анонсовано геймерський смартфон Infinix GT 20 Pro з кібердизайном

    Ігровий телефон Infinix GT 20 Pro офіційно представлений у Саудівській Аравії. Наступник торішнього GT 10…

    29.04.2024

    Microsoft представила невелику модель ШІ, але потужну як ChatGPT і здатну працювати на телефонах

    Інструменти штучного інтелекту, такі як Microsoft Copilot, OpenAI ChatGPT або Google Gemini, та моделі, що…

    28.04.2024

    Що робити, якщо телефон не вмикається

    Деколи дуже часто телефон може давати збої і він перестає вмикатися. Що це може бути?…

    28.04.2024

    Інсайдер розкрив новий колір Nothing Phone (2a)

    Компанія Nothing оголосила про свої плани випустити нову версію Nothing Phone (2a) в Індії 29…

    28.04.2024

    Apple назвала найшкідливішу звичку користувачів iPhone

    Компанія Apple оновила свій сайт підтримки для iPhone та додала інформацію про правильне використання диспетчера…

    28.04.2024

    Xiaomi випустила розумну напувалку для вихованців

    Китайський технологічний гігант Xiaomi представив бездротовий інтелектуальний диспенсер води для домашніх тварин Mijia Smart Pet…

    28.04.2024