Как выбрать смартфон

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Первое и главное правило – не бежать за рекламой. Товар, активно рекламируемый производителем, не всегда является лучшим. К тому же, зачем платить за мощность процессора, если телефон нужен для съёмки фотографий, а не для игр? Мессенджер и базовые задачи вполне потянет обычные смартфоны и за 5 000 гривен. Перед покупкой лучше выписать, что именно необходимо от гаджета и поискать примерные варианты. Можно даже записать, что именно должно использоваться, а что и вовсе уйдёт из виду.

На что сначала обратить внимание

Как ни крути, а телефон довольно сложный аппарат. При покупке, ещё на ранних стадиях, нужно присмотреться к параметрам.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Во главу угла встаёт пункт цены. Не каждый стремиться выкладывать все деньги на покупку очередной новинки от полюбившегося яблочного магната. Так что первым делом определяется бюджетный диапазон покупки. В основном это в разы ускоряет поиск необходимой модели. Далее в ход уже пойдут остальные характеристики.

Хорошим шагом станет просмотр обзоров и описаний на смартфон от живых покупателей. Особенно хорошо, если они будут независимыми. Их легко найти в интернете.

Внешний вид и внутренний состав

Нельзя упускать из виду какие материалы использовались для сборки телефона, как он выглядит. Обратите внимание на параметры по типу: память, процессор, и прочие. В процессе жизни смартфона плохой дизайн может испортить его использование. Дешёвые материалы и сборка плохого качества приведёт к быстрой поломке смартфона. Увы, но именно качество гаджета прямо зависит от выбранного бюджета для покупки.

Малый бюджет 

Малая сумма в кошельке ещё не значит плохая покупка. Времена, когда хорошую металлическую сборку можно было получиться только за большие деньги, давно канули в лету. На данный момент множество бюджетных моделей выпускаются в металлическом корпусе.

Можно заказать телефон из Китая, скажем, за 15 000 легко найти приличную модель качественной комплектации. А отечественный производитель, увы, цену на металлический корпус ставит намного выше. Но тут уже дело принципов. Если посмотреть на телефон со стороны пластикового корпуса, можно найти многие преимущества. Сейчас их стали делать более прочными, добавляя небольшую металлическую раму, производитель сделал корпус смартфона более устойчивым к внешнему воздействию.

Все еще о металле

Если бюджет у покупателя ограничен 10 000 гривен, то выбор изделий с цельнометаллический корпусом в разы возрастает. Да, все ещё можно обратиться в сторону пластмассы, но металл куда прочнее и надёжнее своего собрата на рынке. В чем вообще плюсы металла перед пластиком?

Корпус более защищён от падений и поломки при неосторожном использовании;

Быстрое охлаждение процессора за счёт холода металла;

Более дорогой внешний вид, металлический корпус смотрится более солидным.

Часто производители добавляют к корпусу из металла пластиковые вставки. Это необходимо потому, что металл имеет плохую проводимость сигнала.

На данный момент есть устройства со стеклянным корпусом. Они выглядят эффектно и презентабельно. Но нужно учесть особую хрупкость данного компонента при покупке. На гаджете со стильным оформлением из стекла лучше не экономить, от цены зависит качество стекла и как скоро оно покроется мелкими ссадинами.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.