Google сильно изменила процесс обновления всех смартфонов на Android

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Не секрет, что Google вот уже как много лет ежегодно выпускает новые сборки Android, однако они выходят далеко не для всех мобильных устройств, присутствующих на рынке. Кроме того, вот уже как более четырех лет сотрудники «поискового гиганта» ежемесячно распространяют патчи для системы безопасности, а нужды они для того, чтобы владельцы смартфонов были защищены от самых современных видов угроз, исходящих конечно же из информационного пространства, но есть большая проблема.

Лишь некоторые производители оперативно выпускают патчи безопасности Android для своих смартфонов, и это приводит к тому, что большинство пользователей мобильных устройств используют такую технику, которую довольно легко и просто взломать. Компания Google уже несколько раз пытались повлиять на эту ситуацию, но у нее ничего не получается. На фоне всего этого «поисковой гигант» нашел действенное решение, а для этого он сильно изменил процесс обновления всех смартфонов на базе «зеленого робота».

Новшество касается всех производителей смартфонов, которые выпускают свою продукцию для международного рынка. В список таких входят Samsung, Xiaomi, HTC, Sony, Google, Motorola, Lenovo, Oppo, Meizu, Huawei, Honor, LG и ряд других. Суть всех новшеств сводится к тому, что программное обеспечение в виде магазина Google Play версии 14.5.52 умеет устанавливать на любые телефоны под управлением Android самые свежие и актуальные патчи для системы защиты.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Таким образом, уже совсем скоро апдейты безопасности будут загружаться прямо через магазин Google Play, а он установлен на абсолютно все смартфоны в мире, которые продаются за пределами Китая. При этом, обновления смогут выходить сразу для всех телефонов, а их установка, на усмотрение пользователя, сможет происходить полностью автоматически без необходимости перезагружать смартфон. Новый принцип распространения обновлений гарантированно порадует всех пользователей, ведь за счет этого защищенность всех смартфонов, в том числе от китайских производителей, значительно возрастет.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.