Categories: Смартфони

Названа главная причина, по которой лучше не покупать iPhone X

Share

Всего через пару недель, 3 ноября, начнутся официальные продажи флагманского смартфона iPhone X, который стоит в США целых $999. Уже известно, что сразу после старта продаж этот аппарат окажется в дефиците во всех странах, однако после появившейся сегодня информации многие наверняка не захотят покупать это мобильное устройство, тем более за такие деньги.

Как известно, главной особенностью iPhone X стал безрамочный 5,8-дюймовый OLED-экран Super Retina, который занимает практически все пространство на лицевой части мобильного устройства. Он имеет соотношение сторон 18:9, а также островок в верхней части, в котором расположено множество различных датчиков, среди которых фронтальная камера, сканер лица Face ID и ряд других.Компания Apple всячески расхваливала экран своего безрамочного флагмана на сентябрьской презентации, когда его впервые показали публике, но она забыла рассказать о его главном недостатке. Сегодня на одном из зарубежных ресурсов появилась фотография, на которой видно, как какой-то человек держит в руках iPhone X с запущенной на нем игрой Pokemon Go.
Как можно заметить, поскольку эта игра, как и все остальные, неоптимизированны под вытянутый экран iPhone X, то она выглядит просто ужасно. Сверху и снизу имеются огромные отступы, которые сводят на нет главное преимущество флагмана. Стоит ли говорить о том, что все 99% программ в App Store сейчас не имеют оптимизации под экран с соотношение сторон 18:9, поэтому все они будут выглядеть отвратительно.
Конечно, многие разработчики обновят свое ПО, добавив туда поддержку iPhone X, а некоторые это уже сделали, но этот процесс затянется по меньшей мере на целый год, поэтому владельцам этого 5,8-дюймового флагмана придется мириться с тем, что большая часть приложений выглядит ужасно. Пожалуй, это главная причина, по которой этот смартфон лучше не покупать, ведь без качественного стороннего программного обеспечения он попросту никому не нужен. В будущем, когда оно появится, то можно будет задуматься о его покупке, то тогда уже состоится релиз iPhone образца 2018 года.

источник

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Скарбик Павло

Закінчив ТНТУ, почав писати про IT у 2015 році. Люблю розповідати про iPhone і Mac, нові медіа, автомобілі, їжу, гаджети розумного будинку і роблю огляди. Головний редактор iTechua.com. Дякую, що читаєте нас. Є питання, пропозиція або щось цікаве? Пишіть на skarbykdj@gmail.com

Опублікував
Скарбик Павло
  • Останні записи

    В Україні заблоковано понад 2500 сайтів азартних ігор

    На квітень 2024 року в Україні розслідують понад 450 кримінальних справ за фактом незаконних азартних…

    28.04.2024

    Vivo X100s з Dimensity 9300+ набрав більше 2,3 млн балів в AnTuTu

    Очікується, що в травні Vivo випустить три нові моделі: X100s, X100s Pro та X100 Ultra.…

    28.04.2024

    Sony Xperia 1 VI буде коштувати менше свого попередника

    Згідно з повідомленням SumahoDigest, користувач на Weibo поділився фрагментом коду, який показує, що Sony Xperia…

    28.04.2024

    Ідеальний смартфон для пенсіонерів та дітей: великий екран і неможливо розбити

    Найтонший, найлегший, найшвидший і найміцніший телефон-"Дракон". Так його представляє компанія-виробник. Компанія Xiaomi Redmi представила нову…

    28.04.2024

    WhatsApp переосмислив знакову опцію Telegram. Вийшло просто та зручно

    Популярний месенджер WhatsApp тестує нову опцію, яка зробить пошук чатів, що часто використовуються, набагато зручніше.…

    28.04.2024

    Як безкоштовні VPN перетворюють смартфони на проксі та чому це небезпечно

    Безкоштовні VPN-програми можуть використовувати телефони користувачів з метою: збирати дані і паролі, зламувати акаунти і…

    28.04.2024