Все смартфоны Nokia лишили гарантии за выполнение одного действия

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Продукция компании HMD Global выгодно отличается от китайских брендов тем, что данный производитель уделяет крайне много внимания программному обеспечению для своих телефонов. Все модели, выпущенные для международного рынка с начала 2018 года, входят в модельный ряд Android One, то есть работают они на базе оригинальной операционной системы от Google. Тем не менее, такое программное обеспечение нравится не всем пользователям мобильных устройств Nokia, в связи с чем разработчики пошли на неожиданный для всех шаг.

Сегодня, 28 сентября 2018 года, официальные представители финской корпорации HMD Global заявили о том, что владельцы всех смартфонов Nokia получили очень полезное новшество, но пока что оно доступно только на мобильном устройстве под названием Nokia 8. Разработчики приняли решение официально разблокировать загрузчик на своих телефонах, чтобы пользователи имели возможность на законных основаниях и без стороннего ПО устанавливать неофициальные прошивки.

Сейчас официально разблокировать загрузчик можно только на смартфоне Nokia 8, однако до конца года список пополнится и другими моделями мобильных устройств под фирменным брендом. Тем не менее, к сожалению, не обошлось и без неприятных моментов. В частности, при выполнении такой процедуры телефон навсегда лишается официальной гарантии от производителя, в том числе в тех случаях, если затем загрузчик будет заблокирован обратно.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

За счет такого новшества пользователи смартфонов Nokia смогут полноценно устанавливать неофициальные прошивки, получать root-права, а также выполнять кучу других действий, выполнять которые ранее было затруднительно. Тем не менее, расплата за это все – лишение официальной годовой гарантии, которую HMD Global предоставляет на все свои мобильные устройства. На официальном сайте финской корпорации уже есть специальный раздел под названием «Unlock your bootloader».

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.