Владельцев смартфонов Huawei лишили одного из самых нужных приложений

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Разработчики из студии VideoLAN сообщили о том, что они решили лишить владельцев смартфонов Huawei возможности использовать самый популярный проигрыватель видео для Android – VLC. Виной всему стала прошивка EMUI, установленная на телефоны этого производителя. Как уверяют девелоперы, данное программное обеспечение очень сильно ограничивает работу сторонних приложений в фоновом режиме, но избирательно.

Так, например, программу VLC компания Huawei отказалась добавлять в список приоритетных, тогда как некоторым другим видеоплеерам она не отказала. В качестве протеста студия VideoLAN решила добавить все телефоны этого производителя в «черный список», в результате чего теперь обладатели телефонов под данным брендом более не могут скачивать видеоплеер из магазина Google Play.

Поскольку прошивка EMUI мешает работе программы VLC, вынуждая ее функционировать некорректно в фоновом режиме, в магазине Google Play появляется много негативных отзывов от владельцев смартфонов Huawei. Это стало основной причиной, по которой видеоплеер решили сделать недоступным для обладателей телефонов известного китайского бренда. Кроме того, студия VideoLAN намерена обратиться в компетентные органы, которые займутся расследование этого инцидента.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.