M6 Note – консервативный смартфон, соответствующий трендам

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Meizu M6 Note вышел в 2017 году и успел зарекомендовать себя как качественная модель для среднего бюджета. Но важно понимать: M6 Note – консервативный смартфон, соответствующий трендам. Разберем, плохо это или хорошо.

Дизайн

Стандартный Meizu. Традиционно кнопки управления под большим пальцем правой руки, Micro-USB снизу в центре, кнопка mTouch со сканером отпечатков под экраном, jack 3.5 слева от зарядки. Все по старому.

Производительность

За обработку процессов отвечает 8-ядерный Qualcomm Snapdragon 625 (ядра Adreno A53), а графику обрабатывает Adreno 503. Оперативная память: 3 или 4 ГБ, встроенная: 16, 32 или 64 ГБ. В целом, связка хорошая, интерфейс без зависаний, приложения запускаются мгновенно. Видео в 4К без подвисаний. С играми уже сложнее, 25-30 FPS в WoT Blitz. Для нынешних игр он актуален, однако потенциала на игры будущего немного. Но этот смартфон и не о играх.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Экран


5.5 дюймов с IPS матрицей, разрешение 1920х1080 FHD. Дисплей с хорошими углами, отличной цветопередачей и контрастностью 1000:1. Экран защищен стеклом Gorilla Glass с эффектом 2.5D по краям, олеофобное покрытие оставляет небольшие следы от пальца https://floy.com.ua/meizu-m6-note

Батарея

Порадовала автономность смартфона – его хватает с утра до ночи, при включенном 5 часов экране, Wi-Fi и передаче данных. Еще есть функция быстрой зарядки, которая оказалось не такой быстрой, как ожидалось. 100% за полтора часа, но тем не менее!

Камера

Ключевая особенность – двойная задняя камера. Основная – сенсор на 12 Мп от Sony IMX362, объектив из 6 линз, двойной автофокус, 4-х диодная вспышка. Младшая – сенсор Samsung 2L7, 5 Мп. Снимки на такую камеру получаются отличными – верная цветопередача и днем и ночью, баланс белого, отличная детализация. Особенно хороши ночные фото, одни из лучших в среднем сегменте цены. Удивил режим боке – после создания фотографии можно изменить центр фокусировки. Смартфон умеет записывать 4К видео и делает это отлично, жаль только, что нет стабилизации. Фронтальная камера – 16 Мп, получаются приемлемые селфи.

Софт

На всех смартфонах Meizu предустановлена прошивка Flyme. К ней без нареканий – удобство пользователя обеспечено. Она отлично оптимизирована и не зависает, элементы управления, анимации и иконки подобраны со вкусом.

Недостатки

Разобрали смартфон в целом, теперь к минусам. Один из главных – задняя поверхность. Она маркая и легко царапается, поэтому чехол Meizu M6 Note обязателен. Второй – дешевое олеофобное покрытие. С хорошей пленкой палец будет скользить приятнее, да и от неожиданностей застрахует. Все необходимое можно докупить на сайте Floy с бесплатной доставкой по всей Украине.

Итог

Почему консервативный? Micro-USB и ничего нового в дизайне. Почему соответствующий трендам? Быстрая зарядка и двойная камера. В остальном же это крепкий средний смартфон, подходящий большинству пользователей.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.