Для смартфонов Samsung выпущено критически важное обновление

Южнокорейская корпорация Samsung все еще занимает первое место в мире по продажам смартфонов, продавая свои телефоны сотнями миллионов штук ежегодно. Тем не менее, спрос на ее гаджеты с каждым годом падает, и у этого есть сразу несколько причин, одной из которых является программное обеспечение. Флагманы Galaxy S8, Galaxy S8+ и Galaxy Note 8 были обновлены до Android 8.0 Oreo спустя более чем 7 месяцев с момента релиза финальной версии это ОС со стороны Google.

Более того, даже новые Galaxy S9 и Galaxy S9+ работают не на Android 8.1 Oreo, которая вышла в конце прошлого года, а на уже не самой свежей версии 8.0. Это просто позор. Как стало известно сегодня от профильного ресурса SamMobile, южнокорейская корпорация Samsung начала массовое развертывание майского обновления для системы безопасности своих смартфонов, установить которое на свои телефоны уже сейчас могут владельцы шести моделей.

Впрочем, даже в этом плане Samsung облажалась. Майский патч выпускается Google в первых числах месяца, но никак не под его конец. От подобных обновлений напрямую зависит защищенность телефонов. Проще говоря, южнокорейская корпорация не прикладывает никаких реальных усилий для того, чтобы выпускать программное обеспечение для своих телефонов в срок, что она вполне может делать, особенно с учетом своих ресурсов и стоимости фирменной продукции.

Майский патч для системы безопасности Android, который имеет статус критически важного, встроен в прошивку G960FXXU1BRE5 для Galaxy S9, а также в таковую для Galaxy S9+. Кроме того, новейшее ПО уже выпустили для Galaxy S8, Galaxy S8+, Galaxy A8 (2018) и Galaxy A8+ (2018), а также для Galaxy J4 и Galaxy J1 mini. Важно заметить, что обновление во всех случаях доступно лишь в некоторых регионах, поэтому гражданам России, возможно, ждать релиза апдейта придется до июня.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.