Xiaomi Redmi Note 5 Pro и Huawei P20 Pro стали самыми популярными смартфонами в конце апреля

Ситуация на рынке мобильных устройств постоянно меняется. Это происходит из-за постоянных презентаций новых моделей, снижения стоимости старых, появления слухов о готовящихся к анонсу новинках, а также ряда других факторов. Издание GSMArena занимается отслеживанием популярности смартфонов в мире, причем делает оно это на ежедневной основе с использованием специального алгоритма, анализирующего поисковые запросы пользователей в течение 7 последних дней. В этот раз самыми популярными смартфонами стали Xiaomi Redmi Note 5 Pro и Huawei P20 Pro.

По данным экспертов, сейчас наибольшей популярность среди потенциальных покупателей является смартфон Xiaomi Redmi Note 5 Pro, оснащенный 6,01-дюймовым экраном с разрешением Full HD+ и двойной основной камерой. На втором месте идет флагманский Huawei P20 Pro, главной особенностью которого является тройная фотокамера с поддержкой 5-кратного зума. Нельзя не заметить, что спрос на оба этих мобильных устройств держится на протяжении всего нынешнего месяца, потому как их уже признавали самыми популярными в его середине и в начале.

На третьей строчке расположился красивый Oppo F7 с вырезом в экране и задней крышкой, чем-то напоминающей таковую в iPhone 8. Четвертая позиция оказалась занята Asus Zenfone Max Pro (M1) ZB601KL, а пятая – Xiaomi Mi 6X (Mi A2), анонсированный совсем недавно. Пятерку самых интересных покупателям телефонов замыкает Vivo V9. На шестой строчке оказался Samsung Galaxy J7 Pro, а на седьмой – недавно представленный Nokia X (X6), который должны полноценно презентовать в мае.

Девятое и десятое места сумели занять телефоны Huawei P20 Lite и Xiaomi Redmi 5 (Redmi Note 5). Из исследования специалистов можно сделать простой вывод о том, что спрос на те или иные модели не зависит от их стоимости. Покупателей привлекают именно особенности мобильных устройств, вроде тройной камеры или же наилучшего сообщения цена / качество. У каждого телефона из топ-10 есть по меньшей мере одна особенность, делающая его уникальным и, как следствие, интересным для покупателей.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.