Samsung назвала дату выпуска Android Oreo для пяти смартфонов, в том числе Galaxy S7 и Galaxy A5

Совсем недавно компания Samsung, спустя более полугода, обновила смартфоны Galaxy S8, Galaxy S8+ и Galaxy Note 8 до операционной системы Android Oreo. В настоящий момент лишь эти мобильные устройства, флагманы 2017 года, получили новейшую операционную систему, если не брать в расчет модели Galaxy S9 и Galaxy S9+, которые прямо «из коробки» функционируют на базе новейшего программного обеспечения. Сегодня южнокорейская корпорация наконец-то назвала дату релиза новой ОС для пяти смартфонов, в том числе Galaxy S7 и Galaxy A5 (2017).

Профильное издание SamMobile узнало от Samsung о том, когда состоится релиз операционной системы Android Oreo для пяти популярных смартфонов. Удалось выяснить, когда скачать и установить новейшее ПО смогут владельцы Galaxy S7, Galaxy S7 edge, Galaxy A7 (2017), Galaxy A5 (2017) и Galaxy A3 (2017), то есть всех популярных мобильных устройств. К сожалению, информация поступила не самая радостная.

По официальной информации, процесс обновления смартфонов Samsung Galaxy S7 и S7 edge до Android Oreo начнется 18 мая, тогда как телефоны Galaxy A7, A5 и A3 (2017) начнут обновлять до новейшей операционной системы позже – 1 июня 2018 года. Важно заметить, что в указанные даты жители лишь некоторых регионов смогут установить новую ОС, тогда как в других странах мира новое ПО может стать доступно для загрузки ощутимо позже, вплоть до одного месяца.

Остается верить, что все пять популярных смартфонов Samsung будут обновлены до операционной системы Android Oreo как можно скорее. Поддержку Project Treble для быстрого получения дальнейших обновлений новая прошивка однозначно не принесет, потому как производитель не снял внедрять такую функцию даже в Galaxy S8 и Galaxy Note 8.

Владельцам Galaxy S7 (edge), Galaxy A7, A5 и A3 (2017) новые сроки релиза новой ОС однозначно придутся не по вкусу, поэтому многие из них в будущем наверняка купят телефоны от других производителей, которые уделяют программному обеспечению гораздо больше внимания, стараясь выпускать его как можно скорее, а не как можно позже. Кроме того, уже скоро должны стать известны сроки релиза Android Oreo для смартфонов Galaxy A8 и A8+ (2018).

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.