Клоны IPhone X, или как бренды совмещают «монобровь» с полноэкранным дисплеем?

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

На конференции MWC 2018, которая проходила с 26 февраля по 1 марта в Барселоне, была замечена новая модель LG G7. Внешне этот смартфон очень напоминает iPhone X, с безграничным дисплеем и островком сверху. Такой преемственности от бренда не ожидали, ведь в LG старались держаться особняком от всех и делать более-менее уникальный дизайн. Ходят слухи, что внешний вид модели начали перерабатывать с нуля, но назрел вопрос – как совместить полноэкранный дисплей и выемку сверху, чтобы не быть совсем похожими на Apple? Давайте разберемся в этом.

В чем проблема полноэкранных смартфонов?
Производители уловили движение в сторону безрамочной конструкции, так как потребитель хочет видеть в своих руках инновационный продукт. Возникла проблема – куда встроить фронтальную камеру и сканер отпечатка? Компания Vivo в модели X21 UD поместила дактилоскопический датчик непосредственно на дисплей. Практически во всех моделях Xiaomi сканер удачно расположен на задней панели без ущерба эргономике.

В Samsung S9 датчик также помещен сзади, рядом с камерой. Не стоит забывать о технологии Face ID, которая также понравилась пользователям. Но если с нижней панелью все более-менее понятно, то «островок» в смартфонах убрать не получится. Поэтому пользователям придется мириться с выемкой, а другим брендам – вздыхать от зависти, ведь дизайн их моделей будет напоминать IPhone X.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Нововведения в реализации выемки вверху дисплея
Производители всерьез настроились повторить успех Apple и начали предлагать свои решения конструкции передней части телефона. Рассмотрим будущие модели и выясним, в чем заключается новаторство:

Камера в Vivo Apex встроена в корпус и выдвигается как перископ. Это лишь концепт, но, если его реализовать, телефон приобретет узнаваемость среди покупателей.
Компания Samsung решила не выдумывать «велосипед», а расположить селфи-камеру под поверхностью дисплея. Если у них получится так же разместить и динамик, Galaxy Note 9 будет популярен.
В Xiaomi Mi Mix 2 фронтальная камера располагается в верхнем правом углу экрана. Небольшая выемка почти незаметна, в отличие от той же выемки в Apple.

Война клонов IPhone X
Речь пойдет о моделях, которые по дизайну передней панели очень похожи на премиальный смартфон от Apple. Заметим, что из всего списка выбивается Essential Phone. Еще до выхода «яблочного» флагмана в этом смартфоне был вырез сверху, куда и встроена камера.

В компании Doogee не гнушаются копирования. Их телефон под кодовым названием «V» – точный клон IPhone X, только со сканером отпечатка, встроенным в экран. Любимый многими бренд OnePlus анонсировал выход шестой модели смартфона с «челкой» сверху и двойной камерой сзади. Нагло, но наиболее удачно, скопировал дизайн IPhone X китайский бренд Oppo в модели R15.

27 марта 2018 года – бум в мире телефонии, так как две компании представили новые модели – Xiaomi Mi Mix 2S и смартфон Huawei P20/P20 Plus. О первом телефоне мы упомянули выше, поэтому поговорим о втором. В P20 сканер встроен в кнопку Home, а в модели с припиской Plus он размещается в другом месте. Главное, на что стоит обратить внимание, – это «челка» вверху дисплея. К сожалению, китайский бренд не смог уйти от копирования. Особняком всегда стояла компания Asus, которая делала хорошие телефоны без особого заимствования в дизайне. Но и они решили не отставать от инноваций, представив на MWC 2018 будущий Zenfone 5. Выемка на экране меньше, чем у Apple, да и пользователей обещают порадовать множеством полезных функций.

Ситуация на рынке смартфонов такая, что каждый производитель делает выбор в пользу тренда, который задает Apple. В этой погоне за популярностью у покупателей главное найти свою «фишку» и не уйти в полное копирование IPhone X. Если вы хотите первыми купить новинки смартфонов с безграничным экраном и протестировать их, заходите на сайт Comfy.ua, где в каталоге вы найдете широкий ассортимент телефонов на любой вкус.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.